ИНИИ на конференции по прикладным исследованиям в экономике iCARE

21-23 сентября 2015 года в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла третья международная конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare3, на которой свои доклады представили ряд сотрудников ИНИИ НИУ ВШЭ.

Higher Education in Russia and Beyond 3(5) Fall 2015

Higher Education in Russia and Beyond  team is proud to present the  5th  issue of a bulletin that is aimed at bringing current Russian, Central Asian and Eastern European educational trends to the attention of the international higher education research community.

Вышла новая статья "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

В журнале Prospects вышла новая статья Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

Молодежь мигрирует в города с хорошей репутацией

Возможность найти интересную, хорошо оплачиваемую работу, комфортная социокультурная среда и наличие дружеских и профессиональных контактов на новом месте – вот наиболее важные факторы для выпускников региональных вузов, планирующих переехать в другой город. Потенциал миграции среди молодых кадров изучила стажер-исследователь Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Саида Зиганурова.

Вышел новый препринт "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks"

Вышел новый препринт Софии Докука, Диляры Валеевой и Марии Юдкевич "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks".

Вышла новая статья Ф. Альтбаха, М. Юдкевич и Л. Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

В журнале Asia Pacific Education Review вышла новая статья Филиппа Альтбаха, Марии Юдкевич и Лоры Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

Вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

В журнале Technological Forecasting and Social Change вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

Видеозапись семинара "Social Comparison, Rewards and Incentives to Learn: A Randomized Control Trial in Uganda"

Видеозапись семинара "Factors of Individual Demand for Government Price Control: Analysis of RLMS Data"

Иллюстрация к новости: 5 книг о причинах экономического неравенства

5 книг о причинах экономического неравенства

Что читать об имущественном расслоении и бедности, рекомендует на ПостНауке научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Тимур Натхов.