Наука

Иллюстрация к новости: Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Ответ на этот вопрос вы найдете в новой статье Владимира Изотова, ведущего эксперта Института статистических исследований и экономики знаний и Анастасии Обыденковой, ведущего научного сотрудника Центра институциональных исследований ′′Геополитические игры в евразийском регионализме: идеальные взаимодействия и региональные международные организации′′

Иллюстрация к новости: Научные семинары ИНИИ продолжаются в новом академическом 2020/2021 году

Научные семинары ИНИИ продолжаются в новом академическом 2020/2021 году

Традиционные научные семинары ИНИИ начинаются в новом академическом году в онлайн формате, что означает, что теперь они доступны для ещё более широкой аудитории! На первом научном семинаре ИНИИ 2020/2021 академического года выступит Сергей Попов, ведущий научный сотрудник ИНИИ и лектор экономики Бизнес-школы Кардифф, с докладом "Arithmetics of Research Specialization"

Иллюстрация к новости: Станислав Авдеев представил доклад на конференции Европейской экономической ассоциации

Станислав Авдеев, стажер-исследователь ИНИИ, представил доклад  "Zero Returns to Higher Education: Evidence from a Natural Experiment" на 35-м Конгрессе Европейской экономической ассоциации 26 августа

Иллюстрация к новости: HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

Новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании рассказывает о позиции постдока и ее роли в жизни университетов

Иллюстрация к новости: Ощущается ли сегодня долгосрочное влияние последствий высылки "врагов народа" на развитие регионов высылки?

Тезисы доклада Gerhard Toews "Enemies of the People", представленного на научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дискуссиях и обсуждении новых идей. Семинары проходят по вторникам в ауд. К-416, по адресу Покровский бульвар, 11.

Иллюстрация к новости: Исследовательский семинар ИНИИ "Identical Twins or Just Cousins? Attitudes toward Immigrants, Attitudes toward Immigration and Racism"

Тезисы исследовательского семинара с Еленой Габер

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Funding acknowledgments in the Web of Science and Scopus databases as an object of science studies: the case of Russia"

Тезисы семинара с Иваном Стерлиговым

Иллюстрация к новости: Книга «Professorial Pathways, Academic Careers in a Global Perspective», написанная при участии директора ИНИИ Марии Юдкевич, получила премию Американской ассоциации исследований высшего образования

Премия вручается ежегодно – одной книге, внесшей значительный вклад в исследования высшего образования в сравнительной перспективе. Глава, написанная Марией Юдкевич, директором ИНИИ, посвящена российской системе высшего образования.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Peer Effects in the Classroom: Evidence from a Natural Experiment"

Как эффекты сообучение в классе влияют на успеваемость учащихся?
Тезисы научного семинара ИНИИ с Bernardo Pincheira