Наука

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Funding acknowledgments in the Web of Science and Scopus databases as an object of science studies: the case of Russia"

Тезисы семинара с Иваном Стерлиговым

Иллюстрация к новости: Книга «Professorial Pathways, Academic Careers in a Global Perspective», написанная при участии директора ИНИИ Марии Юдкевич, получила премию Американской ассоциации исследований высшего образования

Премия вручается ежегодно – одной книге, внесшей значительный вклад в исследования высшего образования в сравнительной перспективе. Глава, написанная Марией Юдкевич, директором ИНИИ, посвящена российской системе высшего образования.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Peer Effects in the Classroom: Evidence from a Natural Experiment"

Как эффекты сообучение в классе влияют на успеваемость учащихся?
Тезисы научного семинара ИНИИ с Bernardo Pincheira

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Вторая международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике» (Analytics for Management and Economics Conference) состоялась в Санкт-Петербургской школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ 27-28 сентября 2019.

Иллюстрация к новости: Расписание научных семинаров ИНИИ

Расписание научных семинаров ИНИИ

Мы приглашаем всех принять участие в научных семинарах ИНИИ, которые проходят по четвергам в 18:10 в аудитории К416 на Покровском бульваре 11.

Иллюстрация к новости: HERB 2(20): How to Recruit Internationally and Live Happily Ever After

HERB 2(20): How to Recruit Internationally and Live Happily Ever After

Новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании посвящен теме международного найма.

Международное высшее образование №98

Новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостон-колледжа расскажет читателям об актуальных тенденциях в мире общего образования: от рейтинга U21 до «китайского кризиса»

Иллюстрация к новости: Опубликован отчет по международному сравнительному исследованию «Академическая профессия в обществе знаний» (APIKS)

Одним из основных направлений исследований ИНИИ является изучение особенностей академической профессии. Более того мы стараемся проводить международные сравнительные исследования, чтобы видеть общую картину того, как развивается российская система высшего образования на фоне остальных стран. Именно поэтому ИНИИ уже второй раз проводит международное сравнительное исследование «Академическая профессия в обществе знаний» (APIKS), представляю Россию. Данное исследование APIKS 2017-2020 гг. является продолжением проекта «Динамика академической профессии» (CAP Russia 2012).

Иллюстрация к новости: Доклады сотрудников ИНИИ на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Приглашаем принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития современных институтов и общества.

Иллюстрация к новости: Открыта вакансия научного сотрудника. Проект «Библиометрические исследования высшего образования и науки»

Мы ищем энергичного, нацеленного на эффективную научную работу коллегу, интересующегося библиометрическими исследованиями, планирующего развитие карьеры в новом междисциплинарном сообществе. Цель проекта — анализ процессов, происходящих в высшем образовании через призму академических публикаций.