Наука

Иллюстрация к новости: Открыта вакансия для учащихся. Проект по созданию таймлайна по истории высшего образования России

Мы ищем студента, интересующегося историей образования и имеющего обширные знания истории России.

Иллюстрация к новости: Доклады сотрудников ИНИИ на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Приглашаем принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития современных институтов и общества.

Иллюстрация к новости: Открыта вакансия научного сотрудника. Проект «Библиометрические исследования высшего образования и науки»

Мы ищем энергичного, нацеленного на эффективную научную работу коллегу, интересующегося библиометрическими исследованиями, планирующего развитие карьеры в новом междисциплинарном сообществе. Цель проекта — анализ процессов, происходящих в высшем образовании через призму академических публикаций.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Институте институциональных исследований

Стажировка в Институте институциональных исследований

Мы предлагаем вам получить новые знания и навыки, приобрести новые знакомства в академической среде, чтобы использовать все это для собственного профессионального развития, и ждем вас в качестве стажеров в Институте институциональных исследований!

Иллюстрация к новости: Higher Education in Russia and Beyond 1(19) Spring 2019

Higher Education in Russia and Beyond 1(19) Spring 2019

Новый номер журнала посвящен регионализму в высшем образовании.

Иллюстрация к новости: Международное высшее образование. Выпуск 96

Международное высшее образование. Выпуск 96

Открыта вакансия стажера-исследователя ИНИИ

Международная лаборатория институционального анализа экономических реформ Института институциональных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей. Предлагаем присоединиться к междисциплинарному коллективу исследователей-экономистов, социологов, психологов для работы над совместными проектами. Заявки принимаются до 12 марта.

Новые статьи исследователей ИНИИ

Опубликованы новые результаты работы исследовательских групп Института институциональных исследований "Исторические корни и экономическое значение социального капитала" и "Человеческий капитал, институты и рост"

Международное высшее образование: выпуск 95

Новый номер предлагает читателям рассмотреть феномен интернационализации высшего образования в ретроспективе последних 25 лет и задуматься о будущем международного высшего образования.

Как платят преподавателям вузов в России?

В журнале Higher Education опубликована статья научного сотрудника ИНИИ Ильи Прахова, посвященная детерминантам зарплат в российской академии.