Вышла новая статья "Does banking system transparency enhance bank competition? Cross-country evidence"

В журнале Journal of Financial Stability вышла новая статья Марии Семёновой "Does banking system transparency enhance bank competition? Cross-country evidence".

Вышла новая статья "The Barriers of Access to Selective Universities in Russia"

В журнале Higher Education Quarterly вышла новая статья Ильи Прахова "The Barriers of Access to Selective Universities in Russia".

Видеозапись семинара "The Genesis of the Soviet System of Higher Learning: Institutional Peculiarities and Historical Legacies"

Вышла новая книга "The Global Academic Rankings Game"

В издательстве Roultege вышла книга The Global Academic Rankings Game под редакцией Марии Юдкевич, Филипа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Вышел русский перевод книги про академический инбридинг и мобильность

В феврале 2016 года вышел русский перевод книги Academic Inbreeding and Mobility in Higher Education: Global Perspectives (2015)

Зимний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию зимний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» .

Видеозапись семинара "The diffusion of academic achievements: social selection and influence in student networks"

ИНИИ стал частью консорциума по изучению международного высшего образования

Институт институциональных исследований стал частью нового консорциума глобальных центров, занимающихся изучением международного высшего образования.

Академический рынок должен стать более открытым

Причины и следствия академического инбридинга в восьми странах проанализированы международной командой экспертов в новой книге под редакцией директора Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Марии Юдкевич.

Вышел новый препринт "Does Biological Endowment Matter for Demand for Financial Services? Evidence from Russian Household Survey"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Марии Семёновой и Ирины Андриевской "Does Biological Endowment Matter for Demand for Financial Services? Evidence from Russian Household Survey"