ИНИИ на 5 международной конференции АИСТ

На 5 международной конференции по анализу изображений сетей и текстов была представлена работа Софии Докука, Диляры Валеевой и Марии Юдкевич "Эволюция гомофилии в социальной онлайн-сети: кто и когда хороший друг".

Доклад Марии Юдкевич «Рейтинговая лихорадка: симптомы, профилактика, лечение»

Видеозапись доклада Марии Юдкевич «Рейтинговая лихорадка: симптомы, профилактика, лечение» на семинаре Института образования ВШЭ.

Вышла новая статья "Does banking system transparency enhance bank competition? Cross-country evidence"

В журнале Journal of Financial Stability вышла новая статья Марии Семёновой "Does banking system transparency enhance bank competition? Cross-country evidence".

Вышла новая статья "The Barriers of Access to Selective Universities in Russia"

В журнале Higher Education Quarterly вышла новая статья Ильи Прахова "The Barriers of Access to Selective Universities in Russia".

Видеозапись семинара "The Genesis of the Soviet System of Higher Learning: Institutional Peculiarities and Historical Legacies"

Вышла новая книга "The Global Academic Rankings Game"

В издательстве Roultege вышла книга The Global Academic Rankings Game под редакцией Марии Юдкевич, Филипа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Вышел русский перевод книги про академический инбридинг и мобильность

В феврале 2016 года вышел русский перевод книги Academic Inbreeding and Mobility in Higher Education: Global Perspectives (2015)

Зимний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию зимний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» .

Видеозапись семинара "The diffusion of academic achievements: social selection and influence in student networks"

ИНИИ стал частью консорциума по изучению международного высшего образования

Институт институциональных исследований стал частью нового консорциума глобальных центров, занимающихся изучением международного высшего образования.