Наука

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Credit and Income Mobility in Russia": Cristiano Perugini (University of Perugia)

Кристиано Перуджини (Университет Перуджи) представит исследование "Credit and Income Mobility in Russia" на регулярном семинаре ИНИИ 4 февраля

Иллюстрация к новости: В ИНИИ открыты новые вакансии для зарубежных постдоков

В ИНИИ открыты новые вакансии для зарубежных постдоков

Иллюстрация к новости: ИНИИ приглашает провести новогодние и рождественские каникулы за просмотром научных семинаров

Иллюстрация к новости: Приглашаем познакомиться с новым выпуском HERB!

Приглашаем познакомиться с новым выпуском HERB!

Тема нового выпуска журнала "Высшее образование в России и за ее пределами" касается распространенности, мотивации, образовательных и рыночных результатов трудоустройства студентов в регионе Центральной и Восточной Европы, России и стран СНГ.

Научный семинар ИНИИ

Джонатан Чапман представил исследование "Extension of the Franchise and Government Expenditure on Public Goods: Evidence from Nineteenth-Century England" на регулярном семинаре ИНИИ 3 декабря. Смотрите видеозапись семинара по ссылке ниже.

Научный семинар ИНИИ

Сильвия Грисельда (Университет Мельбурна) представила исследование "Can the Format of Questions Explain the Gender Gap in Mathematics?" на регулярном семинаре ИНИИ 19 ноября. Смотрите видеозапись семинара по ссылке ниже.

Поздравляем Полину Бугакову с прохождением в финал конкурса "Наука будущего - наука молодых"

Поздравляем стажёра-исследователя ИНИИ Полину Бугакову с прохождением в финал конкурса от Министерства образования "Наука будущего - наука молодых".

Научный семинар ИНИИ

Андрей Ткаченко (НИУ ВШЭ) представил исследование "Competitive effect of vertical integration in auctions" на регулярном семинаре ИНИИ 12 ноября. Смотрите видеозапись семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Как работа по специальности влияет на заработную плату и удовлетворенность работой?

В "Вопросах экономики" вышла статья стажёра-исследователя ИНИИ Анны Колосовой, научного сотрудника ИНИИ Victor Rudakov и заведующего Лаборатории исследований рынка труда С. Ю. Рощина на тему "Влияние работы по профилю полученной специальности на заработную плату и удовлетворенность работой выпускников вузов".

Научный семинар ИНИИ

Самин Ареф (Max Planck Institute) представил исследование "Brain drain and brain gain in Russia: analyzing international mobility of researchers by discipline using Scopus bibliometric data 1996-2020" на регулярном семинаре ИНИИ 5 ноября. Смотрите видеозапись семинара по ссылке ниже.