Иллюстрация к новости: Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем младшего научного сотрудника ИНИИ Игоря Шагалова и его научного руководителя, ведущего научного сотрудника ИНИИ Леонида Полищук с успешной защитой кандидатской диссертации на тему: «Территориальное общественное самоуправление: анализ предпосылок и последствий»!

Иллюстрация к новости: RSSIA прошла свой экватор

RSSIA прошла свой экватор

Завершилась июльская сессия Russian Summer School on Institutional Analysis, на которой участники представили результаты своих улучшенных исследований, а эксперты говорили о современных исследованиях и поедлились наиболее интересными результатами своих работ

Иллюстрация к новости: Новая статья "Гендерные различия в заработной плате выпускников вузов и учреждений СПО на начальном этапе карьеры" в журнале "Вопросы образования"

В новом выпуске Журнал "Вопросы образования / Educational Studies Moscow" опубликована статья учебного ассистента ИНИИ Маргарита Кирюшина и старшего научного сотрудника, заместителя заведующего МЛ ИАЭР ИНИИ Victor Rudakov "Гендерные различия в заработной плате выпускников вузов и учреждений СПО на начальном этапе карьеры".

Иллюстрация к новости: Прямо в эти дни проходит илюльская сессия RSSIA 2021

Прямо в эти дни проходит илюльская сессия RSSIA 2021

Совсе скоро мы поделимся видео записями лекций экспертов RSSIA на самые акуттальные темы

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Rules, discretion and corruption in procurement: Evidence from Italian government contracting": Франческо Декаролис (Университет Боккони)

Франческо Декаролис (Университет Боккони) представил исследование "Rules, discretion and corruption in procurement: Evidence from Italian government contracting" на регулярном семинаре ИНИИ 24 июня

Иллюстрация к новости: Новый выпуск Higher Education in Russia and Beyond

Новый выпуск Higher Education in Russia and Beyond

Выпуск журнала "Higher Education in Russia and Beyond" посвящен репутации университетов с разных точек зрения. Статьи, включенные в этот выпуск, вкратце пытаются ответить на такие вопросы, как: что такое репутация? Что происходит, когда университет не заботится об ее укреплении? Почему вообще необходимо управлять репутацией учебного заведения? Как это работает? Почему национальные и международные рейтинги имеют значение и как их следует использовать?

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Policy Responses to COVID-19 in Russian Regions": Леонид Полищук (НИУ ВШЭ)

Леонид Полищук (Высшая школа экономики) представит исследование "Policy Responses to COVID-19 in Russian Regions" на регулярном семинаре ИНИИ 17 июня

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "For FARC’s sake: Demobilizing the oldest guerrilla in modern history": Кристофер Парсонс (Университет западной Австралии)

Кристофер Парсонс (Университет западной Австралии) представил исследование "For FARC’s sake: Demobilizing the oldest guerrilla in modern history" на регулярном семинаре ИНИИ 10 июня. Смотрите запись семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Child Penalty in Russia: Evidence from an Event Study": Марко Владисавлевич " (Институт экономических наук и Фонд содействия развитию экономики)

Марко Владисавлевич " (Институт экономических наук и Фонд содействия развитию экономики) представил исследование "Child Penalty in Russia: Evidence from an Event Study" на регулярном семинаре ИНИИ 27 мая. Смотрите видео семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Вакансия стажера-исследователя

Вакансия стажера-исследователя

ИНИИ ищет стажера в проект "Правила или свобода действий - что лучше работает в пандемию"!