Наука

Вышел новый препринт "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Куна Схорса и Марии Семёновой "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

Видеозапись семинара "Bank Loyalty, Social Network and Crisis"

Speaker: Koen Schoors - PhD, Ghent University and CInSt HSE

Видеозапись семинара "Population ageing and inflation with endogenous money creation"

Speaker: Igor Fedotenkov - PhD, Center for Institutional Studies, HSE

ИНИИ на Конференции Консорциума исследователей высшего образования

5-7 сентября в Кембридже состоялась 29 конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER2016). В конференции приняли участие сотрудники Института институциональных исследований Мария Юдкевич, Илья Прахов, Андрей Ловаков и Ольга Горелова.

Вышла новая статья "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey"

В журнале Personality and Individual Differences вышла новая статья Марии Семёновой "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey".

Вышли два новых препринта

В серии препринтов программы фундаментальных исследований вышли два новых препринта Джона Ная, Максима Брюханова и Сергея Поляченко.

Летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» .

Леонид Полищук об исторических корнях социального капитала

Леонид Полищук рассказывает на ПостНауке об исторических корнях социального капитала.

Вышла новая статья "Межвузовская мобильность преподавателей российских вузов"

В журнале Вопросы образования вышла новая статья Ольги Горловой "Межвузовская мобильность преподавателей российских вузов".

Разделение труда между государством и обществом

Леонид Полищук о гражданской инициативе, различиях между городом и кланом и неэффективном государстве на ПостНауке.