Видеозапись воркшопа Workshop on Public Procurement

Speakers: Svetlana Suslova (HSE), Anastasiya Bozhya-Volya (HSE), Elena Shadrina (HSE).

Вышла новая книга "International Faculty in Higher Education: Comparative Perspectives on Recruitment, Integration, and Impact" под редакцией Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Как гормоны управляют финансами

Выбор финансовых услуг зависит не только от внешних факторов, но и от индивидуальных биологических особенностей человека. Измерить их помогает пренатальный тестостерон — половой гормон, присутствующий в организме и мужчин, и женщин. По уровню пренатального тестостерона можно понять, склонен ли человек пользоваться банковскими карточками, открывать вклады, обращаться за кредитами, страховать жизнь и имущество, выяснили Мария Семенова и Ирина Андриевская. Результаты исследования опубликованы в новом номере журнала Personality and Individual Differences.

Вышла новая статья "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia"

В журнале Economics & Human Biology вышла новая статья Джона Ная, Максима Брюханова и Марии Юдкевич "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia".

Вышла новая статья "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?"

В журнале Economics Letters вышла новая статья Игоря Федотенкова "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?".

Вышла новая статья "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?

В журнале Review of Pacific Basin Financial Markets вышла новая статья Марии Семёновой "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?".

Вышел новый препринт "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Куна Схорса и Марии Семёновой "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

Видеозапись семинара "Bank Loyalty, Social Network and Crisis"

Speaker: Koen Schoors - PhD, Ghent University and CInSt HSE

Видеозапись семинара "Population ageing and inflation with endogenous money creation"

Speaker: Igor Fedotenkov - PhD, Center for Institutional Studies, HSE

ИНИИ на Конференции Консорциума исследователей высшего образования

5-7 сентября в Кембридже состоялась 29 конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER2016). В конференции приняли участие сотрудники Института институциональных исследований Мария Юдкевич, Илья Прахов, Андрей Ловаков и Ольга Горелова.