Наука

Иллюстрация к новости: Ощущается ли сегодня долгосрочное влияние последствий высылки "врагов народа" на развитие регионов высылки?

Тезисы доклада Gerhard Toews "Enemies of the People", представленного на научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дискуссиях и обсуждении новых идей. Семинары проходят по вторникам в ауд. К-416, по адресу Покровский бульвар, 11.

Иллюстрация к новости: Исследовательский семинар ИНИИ "Identical Twins or Just Cousins? Attitudes toward Immigrants, Attitudes toward Immigration and Racism"

Тезисы исследовательского семинара с Еленой Габер

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Funding acknowledgments in the Web of Science and Scopus databases as an object of science studies: the case of Russia"

Тезисы семинара с Иваном Стерлиговым

Иллюстрация к новости: Книга «Professorial Pathways, Academic Careers in a Global Perspective», написанная при участии директора ИНИИ Марии Юдкевич, получила премию Американской ассоциации исследований высшего образования

Премия вручается ежегодно – одной книге, внесшей значительный вклад в исследования высшего образования в сравнительной перспективе. Глава, написанная Марией Юдкевич, директором ИНИИ, посвящена российской системе высшего образования.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Peer Effects in the Classroom: Evidence from a Natural Experiment"

Как эффекты сообучение в классе влияют на успеваемость учащихся?
Тезисы научного семинара ИНИИ с Bernardo Pincheira

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Вторая международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике» (Analytics for Management and Economics Conference) состоялась в Санкт-Петербургской школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ 27-28 сентября 2019.

Иллюстрация к новости: Расписание научных семинаров ИНИИ

Расписание научных семинаров ИНИИ

Мы приглашаем всех принять участие в научных семинарах ИНИИ, которые проходят по четвергам в 18:10 в аудитории К416 на Покровском бульваре 11.

Иллюстрация к новости: HERB 2(20): How to Recruit Internationally and Live Happily Ever After

HERB 2(20): How to Recruit Internationally and Live Happily Ever After

Новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании посвящен теме международного найма.

Международное высшее образование №98

Новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостон-колледжа расскажет читателям об актуальных тенденциях в мире общего образования: от рейтинга U21 до «китайского кризиса»