Что влияет на мобильность студентов вузов в России?

Вышла англоязычная статья команды исследователей ИНИИ, посвященная образовательной миграции студентов.

Международное высшее образование: выпуск 94

В новом номере бюллетеня по традиции повествуется о широком ряде острых вопросов современного высшего образования: от образовательной пользы движений #MeToo и #Time'sUp и гендерного неравенства в высшем образовании до инклюзивной интернационализации и конкурентных стратегий вузов.

Иллюстрация к новости: HERB 2(16) English in Russian Universities: Mind the Gap

HERB 2(16) English in Russian Universities: Mind the Gap

В новом номере англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond речь идет о проблемах интеграции студентов и преподавателей вузов в международный научный и образовательный контекст.

Иллюстрация к новости: Cross-regional Studies project — call for participation

Cross-regional Studies project — call for participation

We are launching a Cross-regional Studies project and welcoming bright students to join it. Interviews will be held on the 29th of June.

Международное высшее образование: выпуск 93

Вышел новый номер совместного журнала ИНИИ и Бостонского колледжа.

Иллюстрация к новости: HERB 1(15) University Mergers and Collaborations in Higher Education

HERB 1(15) University Mergers and Collaborations in Higher Education

Новый номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен слияниям университетов.

Список литературы об истории российских университетов

Что читать тому, кому интересна история российских университетов, и кто хочет получить и общее представление о ней и удовольствие от процесса познания. Директор ИНИИ Мария Юдкевич составила список книг по истории российского высшего образования, которые может прочесть неспециалист-неисторик.

Исследовательский проект ИНИИ поддержан грантом РФФИ

РФФИ опубликовал результаты конкурсного отбора проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант). В числе победителей оказался проект "Детерминанты заработной платы преподавателей российских вузов в условиях перехода на эффективный контракт".

Международное высшее образование: выпуск 92

Вышел новый номер совместного журнала ИНИИ и Бостонского колледжа.

Иллюстрация к новости: HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

Последний в году номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен женщинам в академической среде.