Дайджест новых публикаций ИНИИ

Делимся некторыми опубликованными в этом году статьями сотрудников Института институциональных исследований разной тематики: от публикационной активности до ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: ИНИИ на конференции консорциума исследователей высшего образования

ИНИИ на конференции консорциума исследователей высшего образования

С 28 по 30 августа 2017 года в университете города Йювяскюля (Финляндия) проходила 30-я ежегодная международная конференция консорциума исследователей высшего образования (CHER 2017). Институт институциональных исследований на конференции представляли Мария Юдкевич, Илья Прахов и Ольга Алипова.

Иллюстрация к новости: Higher Education in Russia and Beyond 2(12) Summer 2017

Higher Education in Russia and Beyond 2(12) Summer 2017

Летний номер англоязычного журнала Института институциональных исследований НИУ ВШЭ посвящен международной студенческой мобильности.

Международное высшее образование: №89

Вышел новый номер русскоязычной версии журнала "International Higher Education" Бостонского колледжа (США).

В новом номере журнала "Вопросы образования" опубликованы две статьи сотрудников ИНИИ

Вышла новая статья коллектива исследователей ИНИИ "2D:4D and lifetime educational outcomes: Evidence from the Russian RLMS survey"

Иллюстрация к новости: Higher Education in Russia and Beyond 1(11) Sping 2017

Higher Education in Russia and Beyond 1(11) Sping 2017

Глобальные университетские рейтинги: игра или болезнь?

31 января в Лаборатории экономико-социологических исследований состоялся семинар серии «Социология рынков». Доцент факультета экономики, проректор ВШЭ, директор Института институциональных исследований Мария Юдкевич ответила на вопрос о том, в какой степени университетские рейтинги помогают университетам, а в каком создают ограничения и риски. Как университеты в разных академических системах борются с симптомами рейтинговой лихорадки?

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Видеозапись семинара "Raiders, Property Rights, and Investment: Evidence from Russia's Regions"

Speaker: Israel Marques, National Research University Higher School of Economics