Вышла новая статья "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

В журнале Prospects вышла новая статья Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

Молодежь мигрирует в города с хорошей репутацией

Возможность найти интересную, хорошо оплачиваемую работу, комфортная социокультурная среда и наличие дружеских и профессиональных контактов на новом месте – вот наиболее важные факторы для выпускников региональных вузов, планирующих переехать в другой город. Потенциал миграции среди молодых кадров изучила стажер-исследователь Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Саида Зиганурова.

Вышел новый препринт "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks"

Вышел новый препринт Софии Докука, Диляры Валеевой и Марии Юдкевич "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks".

Вышла новая статья Ф. Альтбаха, М. Юдкевич и Л. Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

В журнале Asia Pacific Education Review вышла новая статья Филиппа Альтбаха, Марии Юдкевич и Лоры Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

Вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

В журнале Technological Forecasting and Social Change вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

Видеозапись семинара "Social Comparison, Rewards and Incentives to Learn: A Randomized Control Trial in Uganda"

Видеозапись семинара "Factors of Individual Demand for Government Price Control: Analysis of RLMS Data"

Иллюстрация к новости: 5 книг о причинах экономического неравенства

5 книг о причинах экономического неравенства

Что читать об имущественном расслоении и бедности, рекомендует на ПостНауке научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Тимур Натхов.