Иллюстрация к новости: Станислав Авдеев поступил на магистерскую программу по экономике в Tinbergen Institute

Станислав Авдеев, стажер-исследователь ИНИИ, был принят на исследовательскую магистратуру по экономике с полной стипендией в Tinbergen Institute (Амстердам). С тех пор как Станислав присоединился к команде ИНИИ в 2017 году, он занимается исследованиями экономики образования, экономики труда и прикладной микроэкономики. Станислав – выпускник международной летней школы институционального анализа RSSIA.

Раздел "Работа в ИНИИ" и информация для потенциальных стажеров

На сайте ИНИИ появился новый раздел. Он содержит сведения об актуальных вакансиях, а также информацию о возможности присоединения к ИНИИ в качестве стажеров-исследователей. Следите за обновлениями!

Иллюстрация к новости: Коллектив сотрудников ИНИИ получил грант РНФ

Коллектив сотрудников ИНИИ получил грант РНФ

Грант РНФ был выделен на проект “Структура и траектории науки на постсоветском пространстве: институциональные практики и библиометрический анализ”. Целью проекта является комплексный сравнительный анализ развития науки в постсоветских странах в динамической перспективе. Результаты проекта позволят оценить текущее состояние научных исследований в постсоветских странах, понять траектории их развития за прошедшие 30 лет и оценить их успешность.

Иллюстрация к новости: HERB 1(22): Demographic Trends in Higher Education

HERB 1(22): Demographic Trends in Higher Education

Вышел новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании "Higher Education in Russia and Beyond". Тема номера: "Демографические тренды в высшем образовании"

Иллюстрация к новости: 12 стажеров-исследователей присоединились к коллективу ИНИИ

12 стажеров-исследователей присоединились к коллективу ИНИИ

Академическая карьера студентов Факультета экономических наук, Факультета социальных наук и Института образования начнется с работы над различными проектами в ИНИИ

Иллюстрация к новости: Предварительная защита кандидатской диссертации Игоря Шагалова

Предварительная защита кандидатской диссертации Игоря Шагалова

9 апреля на заседании Института институциональных исследований НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Игоря Шагалова на тему: «Территориальное общественное самоуправление: анализ предпосылок и последствий», научная специальность – «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Опубликован план научных семинаров ИНИИ на апрель и май

Опубликован план научных семинаров ИНИИ на апрель и май

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дискуссиях и обсуждении новых идей. Семинары проходят каждый четверг в 18:00 (по московскому времени) на платформе Zoom

Иллюстрация к новости: ИНИИ ищет постдоков!

ИНИИ ищет постдоков!

В рамках программы привлечения российских постдоков в Институте институциональных исследований открыты 6 вакансий постдоков (научных сотрудников) на 6 проектов по образованию, наукометрии, банковскому сектору, государственным закупкам и экономической истории.

Иллюстрация к новости: Первый научный семинар ИНИИ успешно прошел онлайн!

Первый научный семинар ИНИИ успешно прошел онлайн!

Наталия Матвеева представила исследование "Scientific Collaboration in Russian Universities before and after the Excellence Initiative Project 5-100", выполненное в соавторствве с Anuška Ferligoj. Семинар прошел онлайн с использованием Zoom.

Иллюстрация к новости: Осталось два дня для подачи заявок на позиции стажёров-исследователей!

Осталось два дня для подачи заявок на позиции стажёров-исследователей!

Присоединяйтесь к команде ИНИИ, чтобы:
- работать в международной команде с исследователями из США, Италии, Бельгии, Мексики и Чили
- представлять свои работы на международных конференциях в Европе и США
- получить ценные комментарии для своей курсовой работы или ВКР
- работать с уникальными данными по России
- пройти стажировку в междисциплинарной команде исследователей.