Вышел новый препринт "Institutions and Visa Regimes"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт К. Грачёвой и Л. Полищука "Institutions and Visa Regimes"

Вышла новая статья "Formation and Evolution Mechanisms in Online Network of Students: The Vkontakte Case"

В монографии Analysis of Images, Social Networks and Texts вышла новая статья С. Докука, Д. Валеевой и М. Юдкевич "Formation and Evolution Mechanisms in Online Network of Students: The Vkontakte Case"

Видеозапись семинара "Minorities and Business: the Case of Russian Old Believers"

Видеозапись семинара "Governance in university"

На конференции в Высшей школе экономики обсудили, как в школах и детских садах внедряется эффективный контракт

6 ноября в НИУ ВШЭ состоялся межрегиональный семинар по результатам исследования перехода на эффективный контракт  в дошкольном и школьном образовании, проведенного Институтом институциональных исследований. В нем приняли участие около ста человек из десяти регионов России, обсуждались результаты повышения зарплат педагогов и новые подходы к оплате труда.

Всё что нужно для продуктивных исследований: три недели в BOFIT

С 12 по 30 октября 2015 Мария Семенова работала в Институте переходных экономик Банка Финляндии (BOFIT) в Хельсинки.

Видеозапись семинара "Favoritism in case of endogenous entry in public auctions"

Видеозапись семинара "Is Privatization Working in Ukraine? New Estimates from Comprehensive Manufacturing Firm Data, 1989-2013"

Видеозапись семинара "Institutions and Visa Regimes"

Осенний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию осенний  выпуск бюллетеня  «Международное высшее образование» .