За и против проекта 5-100

Мария Юдкевич обсуждает в Times Higher Education последствия реализации проекта 5-100

Видеозапись семинара "The diffusion of academic achievements: social selection and influence in student networks"

ИНИИ стал частью консорциума по изучению международного высшего образования

Институт институциональных исследований стал частью нового консорциума глобальных центров, занимающихся изучением международного высшего образования.

Академический рынок должен стать более открытым

Причины и следствия академического инбридинга в восьми странах проанализированы международной командой экспертов в новой книге под редакцией директора Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Марии Юдкевич.

Вышел новый препринт "Does Biological Endowment Matter for Demand for Financial Services? Evidence from Russian Household Survey"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Марии Семёновой и Ирины Андриевской "Does Biological Endowment Matter for Demand for Financial Services? Evidence from Russian Household Survey"

Специальный выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию специальный выпуск бюллетеня  «Международное высшее образование» .

Видеозапись семинара "Auctions for Complements: Theory and Experiments"

Вышел новый выпуск журнала ‘Higher Education in Russia and Beyond’

The new issue unfolds the post-Soviet story of Russian mathematics — one of the most prominent academic fields. We invited the authors who could not only present the post-Soviet story of Russian math but also those who have made a contribution to its glory.

«Вышка не боится рисковать»

В Вышке прошла церемония вручения звания почетного профессора ВШЭ Филиппу Альтбаху, исследователю и эксперту в области международного высшего образования. Он еще в юности занялся изучением образования, потому что считал его важным фактором изменений общества. Можно ли без изменений копировать образовательные модели, хорошо зарекомендовавшие себя в определенных странах? Чем хороши рейтинги и чем нельзя жертвовать ради них? В чем конкурентные преимущества Высшей школы экономики? Об этом профессор Альтбах рассказал в интервью новостной службе ВШЭ.

Видеозапись семинара "Estimation of Peer Effects with Predicted Social Ties: Evidence from Two Universities in Brazil and Russia"