Иллюстрация к новости: Russian Summer School on Institutional Analysis 2021 успешно завершена!

Russian Summer School on Institutional Analysis 2021 успешно завершена!

Участники и эксперты Летней школы встретились в гибридном формате 18 сентября, объединив вместе Москву, Пермь и Италию на одной площадке в Санкт-Петербурге!

Иллюстрация к новости: New article "Environmental commitments and rhetoric over the Pandemic crisis: social media and legitimation of the AIIB, the EAEU, and the EU"

"Environmental commitments and rhetoric over the Pandemic crisis: social media and legitimation of the AIIB, the EAEU, and the EU" is the new article by CInSt Leading Research Fellow Anastassia Obydenkova and her co-authors Stephen G. F. Hall (University of Cambridge) and Tobias Lenz (Leuphana University Lüneburg).

Впечатляющие результаты выпускников ИНИИ на конкурсе Счётной палаты

В этом году Счётной палатой РФ был проведен конкурс выпускных работ выпускников магистратуры по оценке госпрограмм и политик, где стажеры-исследователи ИНИИ заняли ризовые места!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Леонида Полищука с юбилеем!

Поздравляем Леонида Полищука с юбилеем!

10 августа исполнилось 70 лет ординарному профессору Вышки и ведущему научному сотруднику ИНИИ Леониду Иосифовичу Полищуку. Его основные исследовательские интересы – экономика общественного сектора, роль социального капитала и институтов гражданского общества в экономическом развитии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем младшего научного сотрудника ИНИИ Игоря Шагалова и его научного руководителя, ведущего научного сотрудника ИНИИ Леонида Полищук с успешной защитой кандидатской диссертации на тему: «Территориальное общественное самоуправление: анализ предпосылок и последствий»!

Иллюстрация к новости: Поздравляем авторов лучших дисциплин из команды ИНИИ!

Поздравляем авторов лучших дисциплин из команды ИНИИ!

По итогам 2020/2021 академического года 5 курсов, разработанных при участии сотрудников ИНИИ, были признаны лучшими в различных номинациях.

Иллюстрация к новости: RSSIA прошла свой экватор

RSSIA прошла свой экватор

Завершилась июльская сессия Russian Summer School on Institutional Analysis, на которой участники представили результаты своих улучшенных исследований, а эксперты говорили о современных исследованиях и поедлились наиболее интересными результатами своих работ

Иллюстрация к новости: Как управлять репутацией университетов?

Как управлять репутацией университетов?

Круглый стол "Reputation Management in Higher Education: the New Challenge for Universities", организованный редакционной коллегией журнала “Higher Education in Russia and Beyond”, Институтом Институциональных исследований и НУЛ Экономики образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, состоялся 1 июля.

Иллюстрация к новости: Новая статья "Гендерные различия в заработной плате выпускников вузов и учреждений СПО на начальном этапе карьеры" в журнале "Вопросы образования"

В новом выпуске Журнал "Вопросы образования / Educational Studies Moscow" опубликована статья учебного ассистента ИНИИ Маргарита Кирюшина и старшего научного сотрудника, заместителя заведующего МЛ ИАЭР ИНИИ Victor Rudakov "Гендерные различия в заработной плате выпускников вузов и учреждений СПО на начальном этапе карьеры".

Иллюстрация к новости: Прямо в эти дни проходит илюльская сессия RSSIA 2021

Прямо в эти дни проходит илюльская сессия RSSIA 2021

Совсе скоро мы поделимся видео записями лекций экспертов RSSIA на самые акуттальные темы