ИНИИ на Конференции Консорциума исследователей высшего образования

5-7 сентября в Кембридже состоялась 29 конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER2016). В конференции приняли участие сотрудники Института институциональных исследований Мария Юдкевич, Илья Прахов, Андрей Ловаков и Ольга Горелова.

Вышла новая статья "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey"

В журнале Personality and Individual Differences вышла новая статья Марии Семёновой "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey".

Вышли два новых препринта

В серии препринтов программы фундаментальных исследований вышли два новых препринта Джона Ная, Максима Брюханова и Сергея Поляченко.

Три образовательных проекта НИУ ВШЭ получили поддержку Еврокомиссии

Средства, полученные в рамках европейской программы Erasmus+, пойдут на развитие магистратуры по клинической лингвистике, проведение летней школы по институциональному анализу и создание первых в России учебных курсов по образовательному праву.

«Информация о школе распространяется от поколения к поколению»

С 2 по 7 июля в Подмосковье прошла 10-я летняя школа по институциональному анализу Russian Summer School on Institutional Analysis (RSSIA). По традиции на школу приехали эксперты в различных областях институциональных исследований и молодые ученые, для которых школа — шанс поработать над проектами под руководством ведущих ученых.

Летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» .

Леонид Полищук об исторических корнях социального капитала

Леонид Полищук рассказывает на ПостНауке об исторических корнях социального капитала.

Вышла новая статья "Межвузовская мобильность преподавателей российских вузов"

В журнале Вопросы образования вышла новая статья Ольги Горловой "Межвузовская мобильность преподавателей российских вузов".

Разделение труда между государством и обществом

Леонид Полищук о гражданской инициативе, различиях между городом и кланом и неэффективном государстве на ПостНауке.

Вышла новая статья "Antecedents of organizational commitment among faculty: an exploratory study"

В журнале Tertiary Education and Management вышла новая статья Андрея Ловакова "Antecedents of organizational commitment among faculty: an exploratory study".