Вышел новый номер журнала Higher Education in Russia and Beyond

Выпуск 3(9), осень 2016 года – Doctoral Education: Challenges and Prospects

Видеозапись семинара "Bank Loyalty, Social Network and Crisis"

Speaker: Koen Schoors - PhD, Ghent University and CInSt HSE

Видеозапись семинара "Population ageing and inflation with endogenous money creation"

Speaker: Igor Fedotenkov - PhD, Center for Institutional Studies, HSE

ИНИИ на Конференции Консорциума исследователей высшего образования

5-7 сентября в Кембридже состоялась 29 конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER2016). В конференции приняли участие сотрудники Института институциональных исследований Мария Юдкевич, Илья Прахов, Андрей Ловаков и Ольга Горелова.

Вышла новая статья "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey"

В журнале Personality and Individual Differences вышла новая статья Марии Семёновой "Does biological endowment matter for demand for financial services? Evidence from 2D:4D ratio in the Russian household survey".

Вышли два новых препринта

В серии препринтов программы фундаментальных исследований вышли два новых препринта Джона Ная, Максима Брюханова и Сергея Поляченко.

Три образовательных проекта НИУ ВШЭ получили поддержку Еврокомиссии

Средства, полученные в рамках европейской программы Erasmus+, пойдут на развитие магистратуры по клинической лингвистике, проведение летней школы по институциональному анализу и создание первых в России учебных курсов по образовательному праву.

«Информация о школе распространяется от поколения к поколению»

С 2 по 7 июля в Подмосковье прошла 10-я летняя школа по институциональному анализу Russian Summer School on Institutional Analysis (RSSIA). По традиции на школу приехали эксперты в различных областях институциональных исследований и молодые ученые, для которых школа — шанс поработать над проектами под руководством ведущих ученых.

Летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Предлагаем Вашему вниманию летний выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» .

Леонид Полищук об исторических корнях социального капитала

Леонид Полищук рассказывает на ПостНауке об исторических корнях социального капитала.