CInSt Workshop "Public Procurement: Current Research Trends"

Влияние индивидуальных характеристик абитуриента, семейных и школьных факторов на информированность при поступлении в вуз и учёт различных источников информации (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Любовь Шамардина (ЛИА ИНИИ)

RSSIA 2012 – An Afterword

Religion and Pro-social Behavior: Lessons from an Event Study of the Catholic-Clergy Sexual Abuse Scandals in the United States (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Nicolas Luis Bottan (University of Illinois at Urbana-Champaign)

Иллюстрация к новости: 5 книг о причинах экономического неравенства

5 книг о причинах экономического неравенства

Что читать об имущественном расслоении и бедности, рекомендует на ПостНауке научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Тимур Натхов.

Do Bloggers Have any Real Influence? Event Study of Blog Postings by a Russian Activist Shareholder and Blog Service DDoS Attacks (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Мария Петрова (РЭШ).

Institutional Competition and Governance Quality: Experimental Evidence from Afghanistan (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Рубен Ениколопов (РЭШ).

Стоимость образовательных услуг и экономические стратегии университетов в России: Сравнение объяснительной силы трех классических подходов (научный семинар ИНИИ)

Докладчики: Тамара Ковалева (НИУ ВШЭ, СПб филиал), Михаил Соколов (ЕУСПб).

Екатерина Борисова: Как списывают те, кто «за честные выборы».

4 мая 2012. Slon. "Как списывают те, кто «за честные выборы»". Екатерина Борисова рассказывает об эксперименте на экзамене по экономике гражданского общества.

Медведев наградил экспертов «Стратегии 2020»

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.