Вышла новая книга "International Faculty in Higher Education: Comparative Perspectives on Recruitment, Integration, and Impact" под редакцией Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Как гормоны управляют финансами

Выбор финансовых услуг зависит не только от внешних факторов, но и от индивидуальных биологических особенностей человека. Измерить их помогает пренатальный тестостерон — половой гормон, присутствующий в организме и мужчин, и женщин. По уровню пренатального тестостерона можно понять, склонен ли человек пользоваться банковскими карточками, открывать вклады, обращаться за кредитами, страховать жизнь и имущество, выяснили Мария Семенова и Ирина Андриевская. Результаты исследования опубликованы в новом номере журнала Personality and Individual Differences.

Вышла новая статья "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia"

В журнале Economics & Human Biology вышла новая статья Джона Ная, Максима Брюханова и Марии Юдкевич "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia".

Международное высшее образование. Выпуск №87

Вышел новый номер бюллетеня "Международное высшее образование".

Вышла новая статья "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?"

В журнале Economics Letters вышла новая статья Игоря Федотенкова "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?".

Вышел новый препринт "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Куна Схорса и Марии Семёновой "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

Вышла новая статья "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?

В журнале Review of Pacific Basin Financial Markets вышла новая статья Марии Семёновой "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?".

Вышел новый номер журнала Higher Education in Russia and Beyond

Выпуск 3(9), осень 2016 года – Doctoral Education: Challenges and Prospects

Видеозапись семинара "Bank Loyalty, Social Network and Crisis"

Speaker: Koen Schoors - PhD, Ghent University and CInSt HSE