Вышла новая статья "Взаимосвязь между отношением к риску, успеваемостью студентов и вероятностью отчисления из вуза"

В журнале Вопросы образования вышла новая статья Ильи Прахова "Взаимосвязь между отношением к риску, успеваемостью студентов и вероятностью отчисления из вуза".

Видеозапись воркшопа Workshop on Public Procurement

Speakers: Svetlana Suslova (HSE), Anastasiya Bozhya-Volya (HSE), Elena Shadrina (HSE).

По итогам успешного прохождения экспертизы Лаборатории институционального анализа экономических реформ продлён статус международной лаборатории еще на три года!

Вышла новая книга "International Faculty in Higher Education: Comparative Perspectives on Recruitment, Integration, and Impact" под редакцией Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Как гормоны управляют финансами

Выбор финансовых услуг зависит не только от внешних факторов, но и от индивидуальных биологических особенностей человека. Измерить их помогает пренатальный тестостерон — половой гормон, присутствующий в организме и мужчин, и женщин. По уровню пренатального тестостерона можно понять, склонен ли человек пользоваться банковскими карточками, открывать вклады, обращаться за кредитами, страховать жизнь и имущество, выяснили Мария Семенова и Ирина Андриевская. Результаты исследования опубликованы в новом номере журнала Personality and Individual Differences.

Вышла новая статья "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia"

В журнале Economics & Human Biology вышла новая статья Джона Ная, Максима Брюханова и Марии Юдкевич "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia".

Международное высшее образование. Выпуск №87

Вышел новый номер бюллетеня "Международное высшее образование".

Вышла новая статья "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?"

В журнале Economics Letters вышла новая статья Игоря Федотенкова "Ignorance is bliss: Should a pension reform be announced?".

Вышла новая статья "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?

В журнале Review of Pacific Basin Financial Markets вышла новая статья Марии Семёновой "Informal Loans in Russia: Why Not to Borrow from a Bank?".

Вышел новый препринт "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"

В серии препринтов НИУ ВШЭ вышел новый припринт Куна Схорса и Марии Семёновой "Depositor Discipline in Russian Regions: Flight to Familiarity or Trust in Local Authorities?"