Specificity of Control: The Case of Mexico's Ejido Reform (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Paul Castaneda Dower (РЭШ)Дискуссант: Екатерина Хмельницкая (ПрИиСК ИНИИ)

Влияние результатов ЕГЭ на успеваемость студентов на примере НИУ ВШЭ (научный семинар ИНИИ)

Докладчики: Григорий Канторович (НИУ ВШЭ), Александр Македонский (НИУ ВШЭ), Олег Замков (НИУ ВШЭ)

Неэффективное государство или пассивное общество: анализ спроса на государственное регулирование в России (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Ринат Меняшев (ПрИиСК ИНИИ)Дискуссант: Анна Бальсевич (ЛИА ИНИИ)

Getting history into the equation thoughts on social capital and on social science (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Stefan Hedlund (Uppsala University)Дискуссант: Тимур Натхов (ПрИиСК ИНИИ)

Экономические аспекты товарищества в профессиональных командах (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Андрей Горбик (ГУ-ВШЭ)Дискуссант: Анна Панова (ЛИА ИНИИ)

Информационная прозрачность государственных закупок в регионах России (научный семинар ИНИИ)

Докладчики: Анна Бальсевич (ЛИА ИНИИ), Светлана Пивоварова (ЛИА ИНИИ), Елена Подколзина (ЛИА ИНИИ)

«Золотая Вышка»: успех выпускника

Алексей Парахоняк, доцент кафедры институциональной экономики факультета экономики, стал победителем премии «Золотая Вышка» 2010 года в номинации «Успех выпускника» за успешную академическую карьеру.

Новый раздел сайта

С сегодняшнего дня в рамках проекта ИНИИ "Институциональный анализ государственных закупок в России" мы начинаем публикацию еженедельных дайджестов с описанием актуальных проблем и изменений в сфере государственных закупок в России и в других странах. Первый дайджест, посвященный участию субъектов малого предпринимательства в госзакупках, уже появился на страничке нашего проекта. Информация о появлении новых дайджестов также будет появляться в ЖЖ ИНИИ.

Константин Платонов - лауреат конкурса НИРС.

Константин Платонов (экономический факультет, 4 курс) с работой "Можно ли заставить водителей соблюдать ПДД?" стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ студентов в номинации "Экономика". Научный руководитель - Е.А. Подколзина.

Верна ли «гипотеза Салтыкова-Щедрина»? Влияние инфорсмента трудового законодательства на функционирование региональных рынков труда (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Владимир Гимпельсон (ГУ-ВШЭ)