Иллюстрация к новости: Способность зарабатывать формируется еще до рождения

Способность зарабатывать формируется еще до рождения

Размер индивидуальных доходов взаимосвязан с уровнем пренатального тестостерона.

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Higher Education in Russia and Beyond: 4(10) зима 2016

Новый номер Computer Science: History of Emerging Discipline посвящен текущему состоянию российского образования в области компьютерных наук.

Видеозапись семинара "Raiders, Property Rights, and Investment: Evidence from Russia's Regions"

Speaker: Israel Marques, National Research University Higher School of Economics

Вышла новая статья "Взаимосвязь между отношением к риску, успеваемостью студентов и вероятностью отчисления из вуза"

В журнале Вопросы образования вышла новая статья Ильи Прахова "Взаимосвязь между отношением к риску, успеваемостью студентов и вероятностью отчисления из вуза".

Видеозапись воркшопа Workshop on Public Procurement

Speakers: Svetlana Suslova (HSE), Anastasiya Bozhya-Volya (HSE), Elena Shadrina (HSE).

По итогам успешного прохождения экспертизы Лаборатории институционального анализа экономических реформ продлён статус международной лаборатории еще на три года!

Вышла новая книга "International Faculty in Higher Education: Comparative Perspectives on Recruitment, Integration, and Impact" под редакцией Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли.

Как гормоны управляют финансами

Выбор финансовых услуг зависит не только от внешних факторов, но и от индивидуальных биологических особенностей человека. Измерить их помогает пренатальный тестостерон — половой гормон, присутствующий в организме и мужчин, и женщин. По уровню пренатального тестостерона можно понять, склонен ли человек пользоваться банковскими карточками, открывать вклады, обращаться за кредитами, страховать жизнь и имущество, выяснили Мария Семенова и Ирина Андриевская. Результаты исследования опубликованы в новом номере журнала Personality and Individual Differences.

Вышла новая статья "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia"

В журнале Economics & Human Biology вышла новая статья Джона Ная, Максима Брюханова и Марии Юдкевич "The effects of prenatal testosterone on wages: Evidence from Russia".