Новая вакансия в Институте институциональных исследований

МНУЛ институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ объявляет вакансию на позицию стажера-исследователя в исследовательском  направлении «Институты банковского сектора». Стажер будет подключен к работе над различными исследовательскими проектами в рамках данного направления.

Иллюстрация к новости: HERB 3(13) Fall 2017 Higher School of Everything

HERB 3(13) Fall 2017 Higher School of Everything

Осенний номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен особенной теме: антиюбилею Высшей школы экономики.

Международное высшее образование: №90

Вышел новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостонского колледжа.

Новая email-рассылка ИНИИ "Академическая профессия в России"

ИНИИ создал новую email-рассылку "Академическая профессия в России". Подписавшись на неё, вы сможете узнавать о новых публикациях и мероприятиях, посвящённых изучению российских преподавателей вузов и научных сотрудников, академических администраторов и самих вузов в целом.

Дайджест новых публикаций ИНИИ

Делимся некторыми опубликованными в этом году статьями сотрудников Института институциональных исследований разной тематики: от публикационной активности до ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: ИНИИ на конференции консорциума исследователей высшего образования

ИНИИ на конференции консорциума исследователей высшего образования

С 28 по 30 августа 2017 года в университете города Йювяскюля (Финляндия) проходила 30-я ежегодная международная конференция консорциума исследователей высшего образования (CHER 2017). Институт институциональных исследований на конференции представляли Мария Юдкевич, Илья Прахов и Ольга Алипова.

Иллюстрация к новости: Higher Education in Russia and Beyond 2(12) Summer 2017

Higher Education in Russia and Beyond 2(12) Summer 2017

Летний номер англоязычного журнала Института институциональных исследований НИУ ВШЭ посвящен международной студенческой мобильности.

Иллюстрация к новости: На какие зарплаты рассчитывают студенты

На какие зарплаты рассчитывают студенты

Высоких зарплат по окончании вуза ожидают будущие инженеры и экономисты, учащиеся госвузов, сильные студенты, ребята из обеспеченных семей и те, кто имеет опыт работы.

Летняя школа институционалного анализа RSSIA 2017

До начала ежегодной Российской летней школы институционального анализа (RSSIA-2017) остается около месяца. Спешим поделиться подробностями.

Международное высшее образование: №89

Вышел новый номер русскоязычной версии журнала "International Higher Education" Бостонского колледжа (США).