Иллюстрация к новости: 5 книг о причинах экономического неравенства

5 книг о причинах экономического неравенства

Что читать об имущественном расслоении и бедности, рекомендует на ПостНауке научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Тимур Натхов.

Do Bloggers Have any Real Influence? Event Study of Blog Postings by a Russian Activist Shareholder and Blog Service DDoS Attacks (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Мария Петрова (РЭШ).

Institutional Competition and Governance Quality: Experimental Evidence from Afghanistan (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Рубен Ениколопов (РЭШ).

Стоимость образовательных услуг и экономические стратегии университетов в России: Сравнение объяснительной силы трех классических подходов (научный семинар ИНИИ)

Докладчики: Тамара Ковалева (НИУ ВШЭ, СПб филиал), Михаил Соколов (ЕУСПб).

Екатерина Борисова: Как списывают те, кто «за честные выборы».

4 мая 2012. Slon. "Как списывают те, кто «за честные выборы»". Екатерина Борисова рассказывает об эксперименте на экзамене по экономике гражданского общества.

Медведев наградил экспертов «Стратегии 2020»

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.

Публикация книг в Издательском доме НИУ ВШЭ

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошла заявка, поданная кафедрой институциональной экономики.

Научный семинар «Equity in Higher Education: International Context»

Екатерина Борисова приняла участие в программе «Право голоса».

A Theoretical Analysis of Public Funding for Research (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Джанни де Фрайа (Университет Лейстера)