Международное высшее образование: выпуск 93

Вышел новый номер совместного журнала ИНИИ и Бостонского колледжа.

Иллюстрация к новости: HERB 1(15) University Mergers and Collaborations in Higher Education

HERB 1(15) University Mergers and Collaborations in Higher Education

Новый номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен слияниям университетов.

Список литературы об истории российских университетов

Что читать тому, кому интересна история российских университетов, и кто хочет получить и общее представление о ней и удовольствие от процесса познания. Директор ИНИИ Мария Юдкевич составила список книг по истории российского высшего образования, которые может прочесть неспециалист-неисторик.

Исследовательский проект ИНИИ поддержан грантом РФФИ

РФФИ опубликовал результаты конкурсного отбора проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант). В числе победителей оказался проект "Детерминанты заработной платы преподавателей российских вузов в условиях перехода на эффективный контракт".

Международное высшее образование: выпуск 92

Вышел новый номер совместного журнала ИНИИ и Бостонского колледжа.

Иллюстрация к новости: Стеклянный потолок академии

Стеклянный потолок академии

Каковы масштабы гендерной дискриминации в сфере науки и образования в России

Открыта подача заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018

Заявки принимаются до 20 марта.

Иллюстрация к новости: HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

Последний в году номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен женщинам в академической среде.

Летняя школа RSSIA: раскрывая научный потенциал

Всего через несколько дней откроется прием заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018. Самое время вспомнить о том, какой была школа ушедшего лета и почему организаторы и лекторы уже ждут следующую.

Иллюстрация к новости: Российские психологи стали активнее публиковаться

Российские психологи стали активнее публиковаться

В последние несколько лет наметился рост количества российских публикаций в международных психологических журналах. Это демонстрируют результаты библиометрического анализа, проведенного младшим научным сотрудником Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Андреем Ловаковым.