Иллюстрация к новости: HERB 4(18) Academic Inbreeding

HERB 4(18) Academic Inbreeding

Фокус номера — академический инбридинг. На этот раз выпуск содержит не только статьи, посвященные инбридингу в вузах, но и список избранной литературы по теме.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года

В числе победителей — работы, выполненные под руководством сотрудников ИНИИ

Международное высшее образование: выпуск 95

Новый номер предлагает читателям рассмотреть феномен интернационализации высшего образования в ретроспективе последних 25 лет и задуматься о будущем международного высшего образования.

Как платят преподавателям вузов в России?

В журнале Higher Education опубликована статья научного сотрудника ИНИИ Ильи Прахова, посвященная детерминантам зарплат в российской академии.

Иллюстрация к новости: HERB 3(17) Cheating and Plagiarism in Higher Education

HERB 3(17) Cheating and Plagiarism in Higher Education

Осенний номер журнала Higher Education in Russia and Beyond посвящен списыванию, плагиату и другим нечестным способам достичь положительных оценок в обучении.

Что влияет на мобильность студентов вузов в России?

Вышла англоязычная статья команды исследователей ИНИИ, посвященная образовательной миграции студентов.

Международное высшее образование: выпуск 94

В новом номере бюллетеня по традиции повествуется о широком ряде острых вопросов современного высшего образования: от образовательной пользы движений #MeToo и #Time'sUp и гендерного неравенства в высшем образовании до инклюзивной интернационализации и конкурентных стратегий вузов.

Иллюстрация к новости: HERB 2(16) English in Russian Universities: Mind the Gap

HERB 2(16) English in Russian Universities: Mind the Gap

В новом номере англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond речь идет о проблемах интеграции студентов и преподавателей вузов в международный научный и образовательный контекст.

Летняя школа институционального анализа RSSIA 2018

С 30 июня по 6 июля прошла двенадцатая Летняя школа институционального анализа RSSIA «Практики ЕС для молодых ученых: изучение экономики институционального развития». Рассказываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Cross-regional Studies project — call for participation

Cross-regional Studies project — call for participation

We are launching a Cross-regional Studies project and welcoming bright students to join it. Interviews will be held on the 29th of June.