Иллюстрация к новости: Как убедить молодых исследователей остаться в академии

Как убедить молодых исследователей остаться в академии

Воркшоп с профессором экономики Cardiff Business School Сергеем Поповым помог молодым исследователям получить ответы на вопросы об академической карьере и обучении на PhD в различных странах

Иллюстрация к новости: Тезисы научного семинара ИНИИ с Сергеем Поповым

Тезисы научного семинара ИНИИ с Сергеем Поповым

31 октября Сергей Попов представил статью "Leadership in Scholarship: Editors' Influence on the Profession's Narrative"

Иллюстрация к новости: ИНИИ на Х Международной конференции исследователей высшего образования

ИНИИ на Х Международной конференции исследователей высшего образования

Более 160 заявок на участие в конференции было получено, только 64 из них приняты. Среди них – 3 доклада исследователей ИНИИ.

Иллюстрация к новости: 1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.

Иллюстрация к новости: На Покровке открыт буккроссинг!

На Покровке открыт буккроссинг!

Если у вас есть книги, которыми вы хотели бы поделиться, или вы ищете что-то новое, приглашаем вас воспользоваться буккроссингом ИНИИ, расположенным около ауд. G-517 на Покровском бульваре, 11.

Иллюстрация к новости: Как начать исследование и получать от этого удовольствие

Как начать исследование и получать от этого удовольствие

Коэн Шоорс, ведущий научный сотрудник ИНИИ, поделился советами о том, как начать, вести и закончить научно-исследовательскую работу. Встреча состоялась в рамках учебного курса для начинающих исследователей ИНИИ (и не только).

Иллюстрация к новости: Исследователи ИНИИ на конференции высшего образования РАИВО 2019

Исследователи ИНИИ на конференции высшего образования РАИВО 2019

Приглашаем принять участие в сессиях, где сотрудники ИНИИ выступают модераторами и представляют результаты своих работ.

Иллюстрация к новости: Исследовательский семинар ИНИИ "Identical Twins or Just Cousins? Attitudes toward Immigrants, Attitudes toward Immigration and Racism"

Тезисы исследовательского семинара с Еленой Габер

Иллюстрация к новости: Девятый ежегодный Банковский Воркшоп ИНИИ

Девятый ежегодный Банковский Воркшоп ИНИИ

11 октября, под куполом аудитории 508 на Мясницкой, 11, в рамках круглого стола, собрались эмпирики и теоретики в области исследований банковского дела. Тема Воркшопа, ежегодно организуемого Институтом институциональных исследований: "Банковское дело на развивающихся рынках: вызовы и возможности".

Иллюстрация к новости: Старший научный сотрудник ИНИИ Илья Прахов принял участие в работе конференции «Соседи по науке» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Доклад был посвящен «Факторам результативности российских абитуриентов в условиях ЕГЭ».