Иллюстрация к новости: Новый выпуск Higher Education in Russia and Beyond

Новый выпуск Higher Education in Russia and Beyond

Выпуск журнала "Higher Education in Russia and Beyond" посвящен репутации университетов с разных точек зрения. Статьи, включенные в этот выпуск, вкратце пытаются ответить на такие вопросы, как: что такое репутация? Что происходит, когда университет не заботится об ее укреплении? Почему вообще необходимо управлять репутацией учебного заведения? Как это работает? Почему национальные и международные рейтинги имеют значение и как их следует использовать?

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Policy Responses to COVID-19 in Russian Regions": Леонид Полищук (НИУ ВШЭ)

Леонид Полищук (Высшая школа экономики) представит исследование "Policy Responses to COVID-19 in Russian Regions" на регулярном семинаре ИНИИ 17 июня

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "For FARC’s sake: Demobilizing the oldest guerrilla in modern history": Кристофер Парсонс (Университет западной Австралии)

Кристофер Парсонс (Университет западной Австралии) представил исследование "For FARC’s sake: Demobilizing the oldest guerrilla in modern history" на регулярном семинаре ИНИИ 10 июня. Смотрите запись семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "The Effects of Unearned Wealth on Marital and Fertility Outcomes": Анастасия Терская (Университет Наварра)

Анастасия Терская (Университет Наварра) представила исследование "The Effects of Unearned Wealth on Marital and Fertility Outcomes" на регулярном семинаре ИНИИ 3 июня. Видео запись семинара доступна по ссылку ниже.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Child Penalty in Russia: Evidence from an Event Study": Марко Владисавлевич " (Институт экономических наук и Фонд содействия развитию экономики)

Марко Владисавлевич " (Институт экономических наук и Фонд содействия развитию экономики) представил исследование "Child Penalty in Russia: Evidence from an Event Study" на регулярном семинаре ИНИИ 27 мая. Смотрите видео семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Вакансия стажера-исследователя

Вакансия стажера-исследователя

ИНИИ ищет стажера в проект "Правила или свобода действий - что лучше работает в пандемию"!

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Intergenerational educational mobility to university: The role of non-cognitive skills": Никки Шур (Университетский колледж Лондона)

Никки Шур (Университетский колледж Лондона) представила исследование "Intergenerational educational mobility to university: The role of non-cognitive skills" на регулярном семинаре ИНИИ 20 мая. Смотрите видео запись семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Новая статья Станислава Авдеева о международных коллаборациях в исследованиях высшего образования опубликована в журнале "Scientometrics"

Иллюстрация к новости: Открыт набор на исследовательские проектные семинары для студентов факультета экономических наук

Институт институциональных исследований открыл набор на 9 исследовательских проектных семинаров для студентов факультета экономических наук по ключевым направлениям исследований. Описание проектов ниже

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "In Sickness and in Health: Job Displacement and Health Spillovers in Couples": Кристина Хуттунен (Университет Аальто)

Кристина Хуттунен (Университет Аальто) представила исследование "In Sickness and in Health: Job Displacement and Health Spillovers in Couples" на регулярном семинаре ИНИИ 29 апреля.
Смотрите видео запись семинара по ссылке ниже.