Иллюстрация к новости: Успейте записаться на курс ИНИИ по исследованиям высшего образования до 28 ноября

Студенты первого курса магистратуры Вышки могут записаться на курс Маголего "Рынки высшего образования: инструменты междисциплинарных исследований". Курс ведут Мария Юдкевич, директор ИНИИ, и Илья Прахов, старший научный сотрудник ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Тезисы научного семинара ИНИИ с Натальей Василенок

Тезисы научного семинара ИНИИ с Натальей Василенок

14 ноября Наталья Василенок представила совместную работу с Тимуром Натховым "Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia" на регулярном научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: HERB 3(21): Teaching and Learning: in Search for Balance

HERB 3(21): Teaching and Learning: in Search for Balance

Вышел новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании "Higher Education in Russia and Beyond"

Иллюстрация к новости: В "Higher Education Quarterly" опубликована новая статья Андрея Ловакова, Марии Юдкевич и Ольги Алиповой

В работе исследуется публикационная продуктивность среди потомственных и непотомственных представителей российского академического сообщества. Хотя по мнению авторов, значительного различия между потомственными и непотомственными исследователями нет, существует разница в кумулятивной публикационной продуктивности: на индивидуальном уровне непотомственные ученые оказываются более продуктивны на протяжении всей своей карьеры.

Иллюстрация к новости: Как убедить молодых исследователей остаться в академии

Как убедить молодых исследователей остаться в академии

Воркшоп с профессором экономики Cardiff Business School Сергеем Поповым помог молодым исследователям получить ответы на вопросы об академической карьере и обучении на PhD в различных странах

Иллюстрация к новости: Тезисы научного семинара ИНИИ с Сергеем Поповым

Тезисы научного семинара ИНИИ с Сергеем Поповым

31 октября Сергей Попов представил статью "Leadership in Scholarship: Editors' Influence on the Profession's Narrative"

Иллюстрация к новости: ИНИИ на Х Международной конференции исследователей высшего образования

ИНИИ на Х Международной конференции исследователей высшего образования

Более 160 заявок на участие в конференции было получено, только 64 из них приняты. Среди них – 3 доклада исследователей ИНИИ.

Иллюстрация к новости: 1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.

Иллюстрация к новости: На Покровке открыт буккроссинг!

На Покровке открыт буккроссинг!

Если у вас есть книги, которыми вы хотели бы поделиться, или вы ищете что-то новое, приглашаем вас воспользоваться буккроссингом ИНИИ, расположенным около ауд. G-517 на Покровском бульваре, 11.

Иллюстрация к новости: Как начать исследование и получать от этого удовольствие

Как начать исследование и получать от этого удовольствие

Коэн Шоорс, ведущий научный сотрудник ИНИИ, поделился советами о том, как начать, вести и закончить научно-исследовательскую работу. Встреча состоялась в рамках учебного курса для начинающих исследователей ИНИИ (и не только).