Открыта подача заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018

Заявки принимаются до 20 марта.

Иллюстрация к новости: HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

HERB 4(14) Winter 2017 Women in Academia

Последний в году номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен женщинам в академической среде.

Верующие россияне более удовлетворены жизнью, чем атеисты

Летняя школа RSSIA: раскрывая научный потенциал

Всего через несколько дней откроется прием заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018. Самое время вспомнить о том, какой была школа ушедшего лета и почему организаторы и лекторы уже ждут следующую.

Иллюстрация к новости: Российские психологи стали активнее публиковаться

Российские психологи стали активнее публиковаться

В последние несколько лет наметился рост количества российских публикаций в международных психологических журналах. Это демонстрируют результаты библиометрического анализа, проведенного младшим научным сотрудником Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Андреем Ловаковым.

Новая вакансия в Институте институциональных исследований

МНУЛ институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ объявляет вакансию на позицию стажера-исследователя в исследовательском  направлении «Институты банковского сектора». Стажер будет подключен к работе над различными исследовательскими проектами в рамках данного направления.

Иллюстрация к новости: HERB 3(13) Fall 2017 Higher School of Everything

HERB 3(13) Fall 2017 Higher School of Everything

Осенний номер англоязычного журнала ИНИИ Higher Education in Russia and Beyond посвящен особенной теме: антиюбилею Высшей школы экономики.

Международное высшее образование: №90

Вышел новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостонского колледжа.

Новая email-рассылка ИНИИ "Академическая профессия в России"

ИНИИ создал новую email-рассылку "Академическая профессия в России". Подписавшись на неё, вы сможете узнавать о новых публикациях и мероприятиях, посвящённых изучению российских преподавателей вузов и научных сотрудников, академических администраторов и самих вузов в целом.

Дайджест новых публикаций ИНИИ

Делимся некторыми опубликованными в этом году статьями сотрудников Института институциональных исследований разной тематики: от публикационной активности до ЕГЭ.