ИНИИ на конференции консорциума исследователей высшего образования

С 28 по 30 августа 2017 года в университете города Йювяскюля (Финляндия) проходила 30-я ежегодная международная конференция консорциума исследователей высшего образования (CHER 2017). Институт институциональных исследований на конференции представляли Мария Юдкевич, Илья Прахов и Ольга Алипова.

Higher Education in Russia and Beyond 2(12) Summer 2017

Летний номер англоязычного журнала Института институциональных исследований НИУ ВШЭ посвящен международной студенческой мобильности.

На какие зарплаты рассчитывают студенты

Высоких зарплат по окончании вуза ожидают будущие инженеры и экономисты, учащиеся госвузов, сильные студенты, ребята из обеспеченных семей и те, кто имеет опыт работы.

Летняя школа институционалного анализа RSSIA 2017

До начала ежегодной Российской летней школы институционального анализа (RSSIA-2017) остается около месяца. Спешим поделиться подробностями.

Международное высшее образование: №89

Вышел новый номер русскоязычной версии журнала "International Higher Education" Бостонского колледжа (США).

О чем расскажут пальцы рук

Соотношение длины пальцев укажет на уровень образования мужчины.

Новая статья проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич и научного сотрудника Института образования Елизаветы Сивак посвящена анализу академической профессии в Москве и Санкт-Петербурге

В новом номере журнала "Вопросы образования" опубликованы две статьи сотрудников ИНИИ

Вышла новая статья коллектива исследователей ИНИИ "2D:4D and lifetime educational outcomes: Evidence from the Russian RLMS survey"

Higher Education in Russia and Beyond 1(11) Sping 2017