Higher Education in Russia and Beyond 1(11) Sping 2017

Международное высшее образование: №88

Вышел новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостонского колледжа.

Глобальные университетские рейтинги: игра или болезнь?

31 января в Лаборатории экономико-социологических исследований состоялся семинар серии «Социология рынков». Доцент факультета экономики, проректор ВШЭ, директор Института институциональных исследований Мария Юдкевич ответила на вопрос о том, в какой степени университетские рейтинги помогают университетам, а в каком создают ограничения и риски. Как университеты в разных академических системах борются с симптомами рейтинговой лихорадки?

Статья коллектива авторов ИНИИ "The Effects of Prenatal Testosterone on Wages: Evidence from Russia" получила широкое освещение в интернет-СМИ

Елена Подколзина выступила на совместном семинаре НИУ ВШЭ и РЭШ

Склонность к риску грозит отчислением из вуза

Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.

Способность зарабатывать формируется еще до рождения

Размер индивидуальных доходов взаимосвязан с уровнем пренатального тестостерона.

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Higher Education in Russia and Beyond: 4(10) зима 2016

Новый номер Computer Science: History of Emerging Discipline посвящен текущему состоянию российского образования в области компьютерных наук.

Видеозапись семинара "Raiders, Property Rights, and Investment: Evidence from Russia's Regions"

Speaker: Israel Marques, National Research University Higher School of Economics