Иллюстрация к новости: Опубликован перевод книги Джона Ная "Война, вино и налоги"

Опубликован перевод книги Джона Ная "Война, вино и налоги"

Перевод книги Джона Ная, ведущего научного сотрудника ИНИИ, "Война, вино и налоги: политическая экономия англо-французской торговли в 1689–1900 годах" опубликован в Издательстве Института Гайдара. На английском языке книга была издана в 2007 году в Издательстве Принстонского университа.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Наталью Василенок с поступлением на программу Ph.D. в Стэнфорд!

Поздравляем Наталью Василенок с поступлением на программу Ph.D. в Стэнфорд!

Наталья Василенок, стажер-исследователь ИНИИ, успешно поступила на Ph.D in Political Science в Стэнфордский университет.

Иллюстрация к новости: Вышел новый, юбилейный номер бюллетеня "Международное высшее образование"

Вышел новый, юбилейный номер бюллетеня "Международное высшее образование"

Иллюстрация к новости: Влияет ли государственная поддержка ведущих университетов на не имеющие поддержки ВУЗы?

27 февраля на научном семинаре ИНИИ Анна Панова представила результаты коллективного исследования, выполненного в соавторстве с Марией Юдкевич, Андреем Ловаковым и Иваном Стерлиговым

Иллюстрация к новости: В странах со слабыми институтами правительства могут обеспечить самоподдерживающиеся долгосрочные отношения с частными нефтегазовыми компаниями

20 февраля Marta Troya-Martinez представила совместное исследование (соавторы – Radoslaw Stefanski и Gerhard Toews) "Institutions and Dynamic Relational Contracts in the Oil & Gas Industry" на научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Объявлены результаты конкурса научно-исследовательских работ НИРС 2019

Объявлены результаты конкурса научно-исследовательских работ НИРС 2019

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в Российской Летней школе институционального анализа!

Цель Летней школы – поддержка эмпирических исследований в различных областях экономики, а также содействие коммуникации и обмену опытом между молодыми исследователями, признанными учеными, преподавателями и студентами.

Иллюстрация к новости: Ощущается ли сегодня долгосрочное влияние последствий высылки "врагов народа" на развитие регионов высылки?

Тезисы доклада Gerhard Toews "Enemies of the People", представленного на научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по институциональной экономике от Марии Юдкевич на Coursera

Онлайн-курс по институциональной экономике от Марии Юдкевич на Coursera

Мы рады напомнить Вам, что на платформе Coursera доступен онлайн-курс по институциональной экономике, читаемый Марией Юдкевич, директором ИНИИ и проректором Вышки

Иллюстрация к новости: Тезисы научного семинара ИНИИ с Павлом Андреяновым