• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Календарь онлайн-семинара по экономике от RePEc

Календарь онлайн-семинара по экономике от RePEc

Институт институциональных исследований осуществляет всю свою преподавательскую и исследовательскую деятельность в режиме онлайн наряду с другими университетами по всему миру. По этой причине все научные семинары ИНИИ проводятся онлайн каждый четверг в 18:10 (UTC+3).

Статья Дениса Ананина вышла в журнале “Университетское управление: практика и анализ”

Статья Дениса Ананина, научного сотрудника ИНИИ, и Крекель Райнхарда, профессора Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера, вышла в журнале “Университетское управление: практика и анализ”.

Иллюстрация к новости: Эксперименты в сфере государственных закупок

Эксперименты в сфере государственных закупок

Риккардо Камбони представил результаты коллективного исследования "Bidding on Price and Quality: An Experiment on the Complexity of Scoring Auctions" на регулярном научном семинаре ИНИИ, прошедшем 23 апреля.

Иллюстрация к новости: Команда ИНИИ приветствует новых стажеров-исследователей в режиме онлайн

Команда ИНИИ приветствует новых стажеров-исследователей в режиме онлайн

ИНИИ провел традиционную встречу-знакомство в новом онлайн-формате для 12 новых стажеров-исследователей, которые недавно присоединились к ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Доклад Франциско Кабреры "Intergenerational Childcare: Full-time Schools and Grandmother’s Labour Supply"

Доклад Франциско Кабреры "Intergenerational Childcare: Full-time Schools and Grandmother’s Labour Supply"

Франциско Кабрера представил совместный доклад на очередном научном семинаре ИНИИ, прошедшим онлайн 16 апреля. В нем анализируется влияние предоставления услуг по уходу за детьми на трудовое обеспечение бабушек с внуками школьного возраста в контексте программы полного дня обучения в Мексике. Авторы показали, как наличие круглосуточных школ в муниципалитете влияет на решение бабушек участвовать в рынке труда как на экстенсивном, так и на интенсивном уровне.

Иллюстрация к новости: Подборка онлайн-семинаров по экономике от ведущих университетов

Подборка онлайн-семинаров по экономике от ведущих университетов

Иллюстрация к новости: Станислав Авдеев поступил на магистерскую программу по экономике в Tinbergen Institute

Станислав Авдеев поступил на магистерскую программу по экономике в Tinbergen Institute

Станислав Авдеев, стажер-исследователь ИНИИ, был принят на исследовательскую магистратуру по экономике с полной стипендией в Tinbergen Institute (Амстердам). С тех пор как Станислав присоединился к команде ИНИИ в 2017 году, он занимается исследованиями экономики образования, экономики труда и прикладной микроэкономики. Станислав – выпускник международной летней школы институционального анализа RSSIA.

Раздел "Работа в ИНИИ" и информация для потенциальных стажеров

На сайте ИНИИ появился новый раздел. Он содержит сведения об актуальных вакансиях, а также информацию о возможности присоединения к ИНИИ в качестве стажеров-исследователей. Следите за обновлениями!

Иллюстрация к новости: Коллектив сотрудников ИНИИ получил грант РНФ

Коллектив сотрудников ИНИИ получил грант РНФ

Грант РНФ был выделен на проект “Структура и траектории науки на постсоветском пространстве: институциональные практики и библиометрический анализ”. Целью проекта является комплексный сравнительный анализ развития науки в постсоветских странах в динамической перспективе. Результаты проекта позволят оценить текущее состояние научных исследований в постсоветских странах, понять траектории их развития за прошедшие 30 лет и оценить их успешность.

Иллюстрация к новости: HERB 1(22): Demographic Trends in Higher Education

HERB 1(22): Demographic Trends in Higher Education

Вышел новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании "Higher Education in Russia and Beyond". Тема номера: "Демографические тренды в высшем образовании"