Иллюстрация к новости: Исследователи ИНИИ на конференции высшего образования РАИВО 2019

Исследователи ИНИИ на конференции высшего образования РАИВО 2019

Приглашаем принять участие в сессиях, где сотрудники ИНИИ выступают модераторами и представляют результаты своих работ.

Иллюстрация к новости: Исследовательский семинар ИНИИ "Identical Twins or Just Cousins? Attitudes toward Immigrants, Attitudes toward Immigration and Racism"

Тезисы исследовательского семинара с Еленой Габер

Иллюстрация к новости: Девятый ежегодный Банковский Воркшоп ИНИИ

Девятый ежегодный Банковский Воркшоп ИНИИ

11 октября, под куполом аудитории 508 на Мясницкой, 11, в рамках круглого стола, собрались эмпирики и теоретики в области исследований банковского дела. Тема Воркшопа, ежегодно организуемого Институтом институциональных исследований: "Банковское дело на развивающихся рынках: вызовы и возможности".

Иллюстрация к новости: Старший научный сотрудник ИНИИ Илья Прахов принял участие в работе конференции «Соседи по науке» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Доклад был посвящен «Факторам результативности российских абитуриентов в условиях ЕГЭ».

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Funding acknowledgments in the Web of Science and Scopus databases as an object of science studies: the case of Russia"

Тезисы семинара с Иваном Стерлиговым

Иллюстрация к новости: Книга «Professorial Pathways, Academic Careers in a Global Perspective», написанная при участии директора ИНИИ Марии Юдкевич, получила премию Американской ассоциации исследований высшего образования

Премия вручается ежегодно – одной книге, внесшей значительный вклад в исследования высшего образования в сравнительной перспективе. Глава, написанная Марией Юдкевич, директором ИНИИ, посвящена российской системе высшего образования.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Peer Effects in the Classroom: Evidence from a Natural Experiment"

Как эффекты сообучение в классе влияют на успеваемость учащихся?
Тезисы научного семинара ИНИИ с Bernardo Pincheira

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Сотрудники ИНИИ приняли участие в конференции AMEC в Санкт-Петербурге

Вторая международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике» (Analytics for Management and Economics Conference) состоялась в Санкт-Петербургской школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ 27-28 сентября 2019.

Иллюстрация к новости: Расписание научных семинаров ИНИИ

Расписание научных семинаров ИНИИ

Мы приглашаем всех принять участие в научных семинарах ИНИИ, которые проходят по четвергам в 18:10 в аудитории К416 на Покровском бульваре 11.

Иллюстрация к новости: Исследователи ИНИИ выступили на главной европейской конференции по высшему образованию CHER 2019

Более 146 работ от авторов из 30 стран были представлены на конференции CHER 2019 в Касселе, Германия. Команда ИНИИ презентовала 5 работ по разным темам: от библиометрии до государственной политики и экономики образования.