Costs and Benefits of Private Property: The Case of Land Ownership by Russian Firms (Center for Institutional Studies Research Seminar)

Видеозапись семинара "Social Comparison, Rewards and Incentives to Learn: A Randomized Control Trial in Uganda"

Лекция Ильи Прахова «Экономический анализ оплаты труда в школе» директорам московских школ

Social Comparison, Rewards and Incentives to Learn: A Randomized Control Trial in Uganda (Center for Institutional Studies Research Seminar)

Лаборатория институционального анализа экономических реформ вошла в международный список центров исследований высшего образования

Лаборатория институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ вошла в список международных исследовательских центров, составленный Центром международного высшего образования в Бостонском колледже.

Статья Софии Докука и Диляры Валеевой в журнале «Вопросы образования»

В первом номере журнала «Вопросы образования» за 2015 год опубликована обзорная статья «Статистические модели для анализа динамики социальных сетей в исследованиях образования» младших научных сотрудников ИНИИ к.с.н. Софии Докука и Диляры Валеевой.

Работа Ильи Прахова в журнале «Вопросы образования»

Статья научного сотрудниа ИНИИ к.э.н. Илья Прахов статью «Барьеры доступа к качественному высшему образованию в условиях ЕГЭ: семья и школа как сдерживающие факторы» опубликована в первом номере журнала «Вопросы образования» за 2015 год.

Статья Максима Брюханова и Сергея Поляченко в новом номере журнала «Вопросы образования»

В новом номере журнала «Вопросы образования» опубликована статья младшего научного сотрудника ИНИИ к.э.н. Максима Брюханова и стажера-исследователя Сергея Поляченко.

Лекция Ильи Прахова «Экономика образования» директорам московских школ

30 марта 2015 года научный сотрудник ИНИИ к.э.н. Илья Прахов провел лекцию «Экономика образования» директорам московских школ в рамках курса «Школа молодого руководителя»

Factors of Individual Demand for Government Price Control: Analysis of RLMS Data (Center for Institutional Studies Research Seminar)