Social Comparison, Rewards and Incentives to Learn: A Randomized Control Trial in Uganda (Center for Institutional Studies Research Seminar)

Лаборатория институционального анализа экономических реформ вошла в международный список центров исследований высшего образования

Лаборатория институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ вошла в список международных исследовательских центров, составленный Центром международного высшего образования в Бостонском колледже.

Статья Софии Докука и Диляры Валеевой в журнале «Вопросы образования»

В первом номере журнала «Вопросы образования» за 2015 год опубликована обзорная статья «Статистические модели для анализа динамики социальных сетей в исследованиях образования» младших научных сотрудников ИНИИ к.с.н. Софии Докука и Диляры Валеевой.

Статья Максима Брюханова и Сергея Поляченко в новом номере журнала «Вопросы образования»

В новом номере журнала «Вопросы образования» опубликована статья младшего научного сотрудника ИНИИ к.э.н. Максима Брюханова и стажера-исследователя Сергея Поляченко.

Работа Ильи Прахова в журнале «Вопросы образования»

Статья научного сотрудниа ИНИИ к.э.н. Илья Прахов статью «Барьеры доступа к качественному высшему образованию в условиях ЕГЭ: семья и школа как сдерживающие факторы» опубликована в первом номере журнала «Вопросы образования» за 2015 год.

Лекция Ильи Прахова «Экономика образования» директорам московских школ

30 марта 2015 года научный сотрудник ИНИИ к.э.н. Илья Прахов провел лекцию «Экономика образования» директорам московских школ в рамках курса «Школа молодого руководителя»

Factors of Individual Demand for Government Price Control: Analysis of RLMS Data (Center for Institutional Studies Research Seminar)

Видеозапись семинара "Factors of Individual Demand for Government Price Control: Analysis of RLMS Data"