Иллюстрация к новости: Вышла монография "Trends and Issues in Doctoral Education: A Global Perspective"

В книге анализируются современные реалии докторантуры с помощью тематических исследований, основанных на 14 странах и одном континенте. Работа также включает в себя обзор состояния литературы по проблеме, а также анализ докторантуры с исторической точки зрения с подробным сравнительным обсуждением.

Иллюстрация к новости: Новая статья Джона Ная опубликована в "Journal of Economic Literature"

Новая статья Джона Ная опубликована в "Journal of Economic Literature"

“The Limits of the Commune: A Review of The Mystery of the Kibbutz” – рецензия Джона Ная, ведущего научного сотрудника ИНИИ, на книгу Рана Абрамицки "The Mystery of the Kibbutz: Egalitarian Principles in a Capitalist World"

Иллюстрация к новости: Опубликован доклад НИУ ВШЭ о проблемах организации регламентированных закупок в России

Доклад "Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний" авторского коллективна исследователей НИУ ВШЭ опубликован к XXI Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества. Среди авторов доклада — Елена Подколзина, заместитель директора ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Обновленная версия препринта Тимура Натхова и Наталии Василенок теперь доступна на SSRN

"Ploughs, Fairs and Skills: the Volga Germans and Technology Adoption in Late Imperial Russia", обновленная версия препринта Тимура Натхова, старшего научного сотрудника ИНИИ, и Наталии Василенок, стажера-исследователя ИНИИ, опубликована на SSRN.

Иллюстрация к новости: Франциско Кабрера принял участие в мероприятии по мониторингу и оценке повестки ООН на период до 2030 года

Франциско Кабрера, научный сотрудник ИНИИ, принял участие в "The Evaluation Week gLOCAL 2020" – событии, которое ежегодно отмечается в различных развивающихся странах по всему миру. Оно привлекает ученых, практиков, представителей гражданского общества и экспертов в области развития для обсуждения вопросов мониторинга и оценки повестки дня ООН на период до 2030 года.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ

Научный семинар ИНИИ

Хорхе Гарсия-Омбрадос представил коллективное исследование "The Effects of Communist Indoctrination: Evidence from Two Educational Reforms in Poland" на научном семинаре ИНИИ 4 июня

Иллюстрация к новости: Открыт набор на коллективные исследовательские проекты для студентов факультета экономических наук

Институт институциональных исследований открыл набор на 10 проектов для студентов факультета экономических наук по ключевым направлениям исследований. Описание проектов ниже

Иллюстрация к новости: Вы когда-нибудь бывали на онлайн-обеде?

Вы когда-нибудь бывали на онлайн-обеде?

Наверняка вы замечали, что часто оригинальные и многообещающие идеи возникают в беседе за обедом или чашкой кофе. Если вы скучаете по обедам с коллегами, возможно, вам стоит попробовать собраться на онлайн-обед — так мы делаем в ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ

Научный семинар ИНИИ

Мария Падилья-Ромо представила статью "When Crime Comes to the Neighborhood: Short-Term Shocks to Student Cognition and Secondary Consequences" на регулярном научном семинаре ИНИИ, прошедшем 28 мая

Иллюстрация к новости: Вышел новый номер бюллетеня «Международное высшее образование»

Вышел новый номер бюллетеня «Международное высшее образование»

Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ  издает русскоязычную версию ежеквартального информационного бюллетеня International Higher Education Бостонского колледжа (США) – «Международное высшее образование» с 2014 года.В каждом номере бюллетеня представляются результаты наиболее интересных эмпирических исследований, а также мнения ведущих специалистов по актуальным вопросам в области изучения и развития высшего образования.