Иллюстрация к новости: Станислав Авдеев представил доклад на конференции Европейской экономической ассоциации

Станислав Авдеев, стажер-исследователь ИНИИ, представил доклад  "Zero Returns to Higher Education: Evidence from a Natural Experiment" на 35-м Конгрессе Европейской экономической ассоциации 26 августа

Опубликован новый препринт Ильи Васькина

Работа "Buying Loyalty Of Voters Or Local Elites? Political Alignment And Transfers To Provinces In Tutelary Regimes: The Case Of Iran" Ильи Васькина, стажера-исследователя ИНИИ, опубликована в серии препринтов НИУ ВШЭ.

Новая статья Наталии Матвеевой о научной кооперации вышла в журнале"Университетское управление: практика и анализ"

В работе Наталии Матвеевой, младшего научного сотрудника Международной лаборатории институционального анализа экономических реформ ИНИИ, исследуется динамика взаимодействия представителей ведущих российских вузов за период с 2010 года по 2018 год включительно.

Новая публикация Елены Подколзиной и соавторов в журнале "Госзаказ: управление, размещение, обеспечение"

"Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний" - новая статья Елены Подколзиной, заместителя директора ИНИИ, и соавторов, опубликована в журнале "Госзаказ: управление, размещение, обеспечение".

Иллюстрация к новости: HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

Новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании рассказывает о позиции постдока и ее роли в жизни университетов

Тимур Натхов и Наталья Василенок выступили на Летнем семинаре по экономической истории России

Тимур Натхов, старший научный сотрудник ИНИИ, и Наталья Василенок, стажер-исследователь ИНИИ, приняли участие в стендовой сессии Летнего семинара по экономической истории и исторической политической экономии России (Summer Workshop in the Economic History and Historical Political Economy of Russia), который проходил с 27 по 31 июля. Семинар был организован совместно Чикагским университетом, Калифорнийским техническим университетом и Российской экономической школой. Тимур и Наталья представили статью "Skilled Minorities and Technology Adoption: Evidence from the German Settlements in the Russian Empire".

Новая публикация Виктора Рудакова в Мониторинге экономики образования

Виктор Рудаков, научный сотрудник ИНИИ и старший научный сотрудник ЛИРТ, подготовил публикацию по теме "Трудоустройство выпускников вузов по профилю полученной специальности".

Новая статья Тимура Натхова и Глеба Гончарова в Экономическом журнале Высшей школы экономики

Cтатья Тимура Натхова, старшего научного сотрудника ИНИИ, и Глеба Гончарова "Текстуальный анализ ценообразования на рынке московской жилой недвижимости" опубликована в Экономическом журнале Высшей школы экономики.

Статья Софии Докука, Диляры Валеевой и Марии Юдкевич опубликована в PLOS One

Тема статьи – "How academic achievement spreads: The role of distinct social networks in academic performance diffusion".

Иллюстрация к новости: Вышел информационный бюллетень о выпускниках среднего профессионального и высшего образования в России

Информационный бюллетень посвящён изучению результатов трудоустройства выпускников российских вузов и учреждений среднего профессионального образования. В написании бюллетеня участвовал Виктор Рудаков, научный сотрудник ИНИИ и старший научный сотрудник ЛИРТ.