Вышла новая статья "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

В журнале Prospects вышла новая статья Марии Юдкевич, Филиппа Альтбаха и Лоры Рамбли "Global university rankings: The “Olympic Games” of higher education?"

Молодежь мигрирует в города с хорошей репутацией

Возможность найти интересную, хорошо оплачиваемую работу, комфортная социокультурная среда и наличие дружеских и профессиональных контактов на новом месте – вот наиболее важные факторы для выпускников региональных вузов, планирующих переехать в другой город. Потенциал миграции среди молодых кадров изучила стажер-исследователь Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Саида Зиганурова.

Вышел новый препринт "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks"

Вышел новый препринт Софии Докука, Диляры Валеевой и Марии Юдкевич "The Diffusion of Academic Achievements: Social Selection and Influence in Student Networks".

Вышла новая статья Ф. Альтбаха, М. Юдкевич и Л. Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

В журнале Asia Pacific Education Review вышла новая статья Филиппа Альтбаха, Марии Юдкевич и Лоры Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

Вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

В журнале Technological Forecasting and Social Change вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

Летний выпуск бюллетеня "Международное высшее образование"

Книжный рынок, финансы и причины самолечения: что изучают на Летней школе по институциональному анализу

В Подмосковье прошла девятая Летняя школа по институциональному анализу Russian Summer School on Institutional Analysis (RSSIA). В этом году на школу приехали 26 молодых исследователей из Италии, Черногории, Филиппин, Македонии, Великобритании, Японии, Киргизии, Казахстана и России. Они занимаются проблемами экономики образования, финансовых институтов, общественного сектора и теории отраслевых рынков.

Видеозапись семинара "Favoritism and entry costs in procurement auctions"

Видеозапись семинара "Frontiers in Peer Effects Theory and Estimation"

Видеозапись семинара "Is it Worth Being Transparent? Market Power and Voluntary Disclosure by Russian banks "