Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в Российской Летней школе институционального анализа!

Цель Летней школы – поддержка эмпирических исследований в различных областях экономики, а также содействие коммуникации и обмену опытом между молодыми исследователями, признанными учеными, преподавателями и студентами.

Иллюстрация к новости: Ощущается ли сегодня долгосрочное влияние последствий высылки "врагов народа" на развитие регионов высылки?

Тезисы доклада Gerhard Toews "Enemies of the People", представленного на научном семинаре ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по институциональной экономике от Марии Юдкевич на Coursera

Онлайн-курс по институциональной экономике от Марии Юдкевич на Coursera

Мы рады напомнить Вам, что на платформе Coursera доступен онлайн-курс по институциональной экономике, читаемый Марией Юдкевич, директором ИНИИ и проректором Вышки

Иллюстрация к новости: Тезисы научного семинара ИНИИ с Павлом Андреяновым

Тезисы научного семинара ИНИИ с Павлом Андреяновым

6 февраля на научном семинаре ИНИИ Павел Андреянов представил доклад "Secret Reserve Prices and Uncertainty in Timber Auctions"

Иллюстрация к новости: Интервью с Франсиско Кабрера Эрнандесом, научным сотрудником на позиции пост-дока ИНИИ

"Лишь горстка университетов в мире может сравниться с объемом ресурсов, вложенных ВШЭ в экономические исследования". Франсиско Кабрера присоединился к Институтут институциональных исследований в прошлом году в качестве Postdoctoral Research Fellow in Education и делится своими впечатлениями от Вышки и от Москвы.

Иллюстрация к новости: В журнале "International Higher Education" опубликована новая статья Марии Юдкевич

В статье "Publish or Perish" рассматриваются причины и следствия возрастания роли принципа "публикуйся или умри" в современной академии. Автор показывает, как различные типы университетов интерпретируют этот принцип и почему эти интерпретации отличаются в различных академических системах.

Иллюстрация к новости: Интервью с Бернардо Пинчейра Сармиенто, научным сотрудником на позиции пост-дока ИНИИ

Бернардо Пинчейра Сармиенто присоединился к Институту Институциональных исследований в прошлом году в качестве Postdoctoral Research Fellow in education. По прошествии шести месяцев настало время поделиться своим плодотворным опытом работы в НИУ ВШЭ и проживания в Москве.

IV Российский экономический конгресс «РЭК-2020»

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020), который будет проходить в Москве в помещениях Экономического факультета и Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова 15-19 июня 2020 года.

Иллюстрация к новости: План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

План научных семинаров ИНИИ на февраль и март

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дискуссиях и обсуждении новых идей. Семинары проходят по вторникам в ауд. К-416, по адресу Покровский бульвар, 11.

Иллюстрация к новости: 5 новых вакансий для постдоков в ИНИИ

5 новых вакансий для постдоков в ИНИИ

Мы рады объявить об открытии набора на позиции постдоков в Институте институциональных исследований (НИУ ВШЭ).