Вышла новая статья Ф. Альтбаха, М. Юдкевич и Л. Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

В журнале Asia Pacific Education Review вышла новая статья Филиппа Альтбаха, Марии Юдкевич и Лоры Рамбли "Academic inbreeding: local challenge, global problem"

Вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

В журнале Technological Forecasting and Social Change вышла новая статья Х. Хорты и М. Юдкевич "The role of academic inbreeding in developing higher education systems: Challenges and possible solutions"

Летний выпуск бюллетеня "Международное высшее образование"

Книжный рынок, финансы и причины самолечения: что изучают на Летней школе по институциональному анализу

В Подмосковье прошла девятая Летняя школа по институциональному анализу Russian Summer School on Institutional Analysis (RSSIA). В этом году на школу приехали 26 молодых исследователей из Италии, Черногории, Филиппин, Македонии, Великобритании, Японии, Киргизии, Казахстана и России. Они занимаются проблемами экономики образования, финансовых институтов, общественного сектора и теории отраслевых рынков.

Видеозапись семинара "Favoritism and entry costs in procurement auctions"

Видеозапись семинара "Frontiers in Peer Effects Theory and Estimation"

Видеозапись семинара "Is it Worth Being Transparent? Market Power and Voluntary Disclosure by Russian banks "

Видеозапись семинара "Bypassing weak institutions in a large late-comer economy"

«Команда ЛИА и ИНИИ готова играть по правилам мировой науки»

В Вышке прошла юбилейная конференция, посвященная 10-летию Лаборатории институционального анализа экономических реформ и 5-летию Института институциональных исследований ВШЭ. О том, с чего все начиналось и что сегодня представляют собой ЛИА и ИНИИ, рассказали участники конференции.

«Главная проблема экономики — как поддержать порядок»

Джон Най на Лента.ру о том, почему в любой экономической теории есть политическое и историческое исключения из правил