Научный семинар ИНИИ "Coordination and the Poor Maintenance Trap: an Experiment on Public Infrastructure in India": Антонелла Банкалари (Университет Сейнт Эндрюс)

Антонелла Банкалари (Университет Сейнт Эндрюс) представила исследование "Coordination and the Poor Maintenance Trap: an Experiment on Public Infrastructure in India" на регулярном семинаре ИНИИ 23 сентября.
Видео запись семинара доступна по ссылке ниже.

Аннотация
В странах с низким и средним уровнем дохода широко распространено плохое обслуживание общественной инфраструктуры, что имеет последствия для предоставления услуг и здоровья населения. Экспериментально определив влияние различных стимулов для местного обслуживания как для поставщиков, так и для потенциальных пользователей, данная работа представляет собой один из первых экономических анализов динамики отношений поставщик-потребитель в условиях отсутствия координации на местном уровне. Сосредоточив внимание на общественных санитарных сооружениях для жителей трущоб в двух крупных индийских городах, мы случайным образом распределяем объекты либо в контрольную группу, либо в две экспериментальные группы. Первый эксперимент стимулирует поставщиков услуг на поддержание объекта в надлежащем состоянии, в то время как второй эксперимент предусматривает проведение разъяснительной кампании о выгодах хорошего обслуживания объекта среди потенциальных пользователей. Используя опросы, поведенческие и объективные измерения как для поставщиков, так и для потенциальных пользователей, мы показываем, что стимулирование технического обслуживания не способствует коллективным действиям. В первой экспериментальной группе было повышено качество объектов и снижен уровень бесплатного использования, но за счет отбора пользователей. Поставщики услуг улучшают плановое обслуживание, но также стратегически реагируют на вновь введенные стимулы. Хотя индивидуальная готовность жителей трущоб платить и механизмы сотрудничества не затрагиваются, спрос на государственное вмешательство возрастает. Во второй экспериментальной группе была повышена осведомленность жителей района, но не менялось поведение пользователей.

Начало в 18:10 (МСК).
Место:  Онлайн в Zoom.
Рабочий язык: английский.
Ссылка для подключения к  Zoom: https://zoom.us/j/7488279147