Два новых выпуска Higher Education in Russia and Beyond уже доступны!

Выпуск №26 посвящен национальным системам приема в высшие учебные заведения и тому, как существующая институциональная база связана с показателями доступности, а выпуск №27 посвящен теме цифровизации высшего образования.

Два новых выпуска Higher Education in Russia and Beyond уже доступны!

В выпуске №26 вы можете найти: примеры Китая и Польши и постсоветских стран, более подробное описание системы приема в России.
В номере №27 содержатся статьи, описывающие опыт преподавателей университетов в области цифрового образования во время пандемии. В выпуске высказывается мнение о том, что комплексный экспертный аудит системы высшего образования является актуальной задачей. В выпуске также оценивается влияние электронного обучения на успеваемость, освещаются проблемы психического здоровья студентов и рассказывается о международной инициативе по разработке платформы для студентов с особыми потребностями.