Новый выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Авторы номера размышляют о реалиях и тенденциях дистанционного образования в кризисные времена, а также о его возможных сценариях на будущее, о стратегии интернационализации в странах с низкими и средними доходами, и что нужно предпринять для оценки возможностей и рисков, связанных с международным сотрудничеством. В выпуске представлены статьи в тематических блоках «Тенденции интернационализации», «Китай», «Частное высшее образование», «Европа», «Африка», «Международные рейтинги».В каждом номере бюллетеня представляются результаты наиболее интересных эмпирических исследований, а также мнения ведущих специалистов по актуальным вопросам в области изучения и развития высшего образования.

С 2014 г. ИНИИ издает русскоязычную версию ежеквартального информационного бюллетеня International Higher Education Бостонского колледжа (США) – «Международное высшее образование». Выпуск за лето 2020 г. доступен по ссылке

Ознакомиться с предыдущими выпусками, а также подписаться на рассылку бюллетеня Вы можете здесь