Гендерное неравенство среди сотрудников университетов вызвано вертикальной сегрегацией

Новая статья "Гендерные различия в оплате труда сотрудников университетов России" Виктора Рудакова, научного сотрудника ИНИИ, и Ильи Прахова, старшего научного сотрудника ИНИИ, была опубликована в журнале Higher Education Quarterly

Аннотация
Используя комплексный и репрезентативный опрос сотрудников университетов, мы обнаружили, что, хотя женщины в академических кругах зарабатывают значительно меньше мужчин, гендерное неравенство среди сотрудников университетов ниже, чем в не академическом секторе. Исследование показывает, что гендерные различия в оплате труда объясняются главным образом вертикальной гендерной сегрегацией: женщины реже достигают старших должностей в университетской иерархии, которые приносят высокую зарплату. Другое объяснение - горизонтальная сегрегация, когда в московских вузах превалируют сотрудники мужчины, что обеспечивает значительную премию за зарплату по сравнению с региональными вузами. Декомпозиция гендерного разрыва по заработной плате показывает, что чуть больше половины можно объяснить наблюдаемыми факторами, а остальное - дискриминацией и ненаблюдаемыми характеристиками. В необъясненной части многое можно отнести к фаворитизму по отношению к мужчинам и незначительную часть - к дискриминации в отношении женщин. Мы обнаружили некоторые доказательства того, что факультеты исследовательских университетов, активно внедряющие заработную плату по достижениям, имеют меньший гендерный разрыв.

Ссылка на статью: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/hequ.12277