Научный семинар ИНИИ

Сергей Попов, ведущий научный сотрудник ИНИИ и преподаватель экономики Кардиффской бизнес-школы представил статью "Arithmetics of Research Specialization" в соавторстве с Eyal Winter, профессором экономики, университет Ланкастер

Научный семинар ИНИИ

Аннотация
Мы моделируем использование исследовательских специализаций при найме на работу как сигнал способностей. Мы показываем, что вознаграждение за специализацию в среднем может сделать кандидата без специализации лучше, чем кандидата со специализацией и наоборот. Специализированная работа воспринимается как хороший сигнал о способностях только тогда, когда хорошие и плохие кандидаты вовлекаются в хорошие проекты. Однако практика контрактов, ведущих к бессрочному договору, помогает рационализировать штраф за специализацию.

Видеозапись лекции