Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Ответ на этот вопрос вы найдете в новой статье Владимира Изотова, ведущего эксперта Института статистических исследований и экономики знаний и Анастасии Обыденковой, ведущего научного сотрудника Центра институциональных исследований ′′Геополитические игры в евразийском регионализме: идеальные взаимодействия и региональные международные организации′′

Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Аннотация
Эта статья призвана пролить больше света на идеологическую основу евразийского регионализма, раскрыв дискурс, разработанный в российской научной школе и доступный только на русском языке. Понимание взаимоотношений между институтами всегда будет оставаться частичным, пока не будет решено идейное взаимодействие. Такие концепции, как "интегративный менталитет" как сегмент более широкой категории "внешнеполитического менталитета" и теории нео-евразийства были включены в российский политический дискурс и поэтому влияют на общественное мнение путем специфичной интерпретации экономических, политических и культурных процессов в близлежащих районах ЕС и ЕС в качестве участника. Анализ, представленный в настоящем исследовании, свидетельствует о развитии новой идейной конкуренции в дополнение хорошо задокументированного геополитического. Данная работа вносит вклад в новые исследования поддержки государственной стратегии и самозаконности международных организаций в Евразии.

Текст статьи доступен по ссылке: https://publications.hse.ru/en/articles/397684773?fbclid=IwAR0S-nItSTOtgMe7sVTkMVSmYgqMsclAPCvXQ6DtM_fwqamPM9F6qhp9r_w