HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

Новый выпуск англоязычного журнала о пост-советском высшем образовании рассказывает о позиции постдока и ее роли в жизни университетов

HERB 2(23): Postdoc – From Invisible Scholar to a Change Driver

Выпуск «Постдок: от невидимого ученого к драйверу изменений» информационного журнала Высшей школы экономики Higher Education in Russia and Beyond (HERB) разделен на четыре тематических блока. В первом из них авторы осмысляют роль и значение позиции постдока в современном академическом сообществе. Второй сектор посвящен вопросам и вызовам менеджмента постдок-программ. Авторы третьего блока рефлексируют о «жизни после постдока», осмысляя академические и неакадемические траектории развития исследователей. Четвертый блок представляет собой список литературы (The Reading List) – обзор самых цитируемых и актуальных академических исследований, посвященных институту постдока.

Приглашенными редакторами номера стали участники Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ Денис Ананин (Институт институциональных исследований), Наталия Никифорова (ИГИТИ им. А.В. Полетаева), Ульяна Захарова (Институт образования), Валерий Шульгинов (Факультет гуманитарных наук) и сотрудники Центра научной интеграции НИУ ВШЭ Юлия Фалькович (директор центра) и Анна Правдюк (менеджер центра).

К НОМЕРУ     АРХИВ     ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ