Вышел специальный номер бюллетеня "Международное высшее образование"

Специальный выпуск посвящен влиянию COVID-19 на мировое высшее образование.

Вышел специальный номер бюллетеня "Международное высшее образование"

Кризис, вызванный коронавирусом, радикальным образом изменил мир высшего образования, экономику и жизнь миллионов людей во всем мире. Университеты закрыты, занятия отменены или переведены в онлайн-формат. На международном высшем образовании непосредственно отражается то, что абитуриенты не могут сдавать вступительные экзамены, а международные студенты не могут поехать в зарубежные вузы или, наоборот, вернуться домой. Отменены международные программы обмена и конференции.

Все эти проблемы обсуждаются авторами в новом выпуске журнала, где также представлены мнения экспертов в области высшего международного образования о последствиях корона вирусного кризиса в средне- и долгосрочной перспективе.

Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ издает русскоязычную версию ежеквартального информационного бюллетеня International Higher Education Бостонского колледжа (США) – «Международное высшее образование» с 2014 года.

В каждом номере бюллетеня представляются результаты наиболее интересных эмпирических исследований, а также мнения ведущих специалистов по актуальным вопросам в области изучения и развития высшего образования.

Ознакомиться с предыдущими выпусками, а также подписаться на рассылку бюллетеня Вы можете здесь.