Открыта вакансия научного сотрудника. Проект «Библиометрические исследования высшего образования и науки»

Мы ищем энергичного, нацеленного на эффективную научную работу коллегу, интересующегося библиометрическими исследованиями, планирующего развитие карьеры в новом междисциплинарном сообществе. Цель проекта — анализ процессов, происходящих в высшем образовании через призму академических публикаций.

Вакансия: Научный сотрудник — PostDoc
Название проекта: Библиометрические исследования высшего образования и науки
Подразделение: Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ в кооперации с Наукометрическим центром НИУ ВШЭ
Задачи в рамках проекта:
— анализ публикационных стратегий вузов, кооперации между вузами, паттернов коллаборации;
— анализ ввлияния различных мер государственной политики на научную результативность вузов.
Заработная плата: 70 тыс. рублей до вычета НДФЛ
Место работы: основное
Ставка: 1
Срок работы: 1 год с возможностью продления
Условия:
— общение с признанными экспертами в предметной области;
— доступ к БД Web of Science, Scopus, аналитическим надстройкам InCites, SciVal, а также к актуальным базам полных текстов ведущих международных и российскихнаучных издательств;
— участие в научных и образовательных мероприятиях и программах НИУ ВШЭ;
— работа в историческом центре Москвы.
Требования:
— российское гражданство;
— возраст не более 35 лет;
— ученая степень кандидата наук (или успешная защита кандидатской диссертации) или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете;
— высокая мотивация, желание осваивать новое;
— знание английского языка;
— владение статистическими методами анализа данных.
Приветствуется наличие навыков работы с основными базами данных (WoS, Scopus) и аналитическими инструментами, разработанными для анализа публикаций.

Заявки принимаются до 30 мая 2019 года.
На вопросы касательно вакансии ответит научный сотрудник ИНИИ Андрей Ловаков (lovakov@hse.ru).
Подробнее о программе и правилах подачи заявок — postdocru.hse.ru.