Новая вакансия в Институте институциональных исследований

МНУЛ институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ объявляет вакансию на позицию стажера-исследователя в исследовательском  направлении «Институты банковского сектора». Стажер будет подключен к работе над различными исследовательскими проектами в рамках данного направления.

Направление:

Институты банковского сектора»
Требования:
  • студент 3 курса и старше;
  • специализация или профиль: экономика, финансы, международные отношения;
  • как минимум базовые знания в области статистического анализа данных, эконометрики и банковского дела;
  • отличное знание английского языка (устный, письменный, чтение текстов);
  • готовность совмещать работу и учебу;
  • интерес к академическим исследованиям в области банковского дела;
  • внимательность, ответственность, пунктуальность, усидчивость, стрессоустойчивость, готовность учиться (в том числе, на своих ошибках), готовность работать с англоговорящим руководителем.
Основные обязанности:
  • помощь в исследованиях Франсуа Гиймана (PhD, постдок): сбор и обработка данных, подбор литературы, перевод на английский документов, необходимых для работы не говорящего по-русски исследователя;
  • участие в других проектах направления под руководством руководителя направления Марии Семеновой;
  • возможна работа над собственными исследованиями (в том числе, над курсовыми работами и ВКР).
  • Свободный график, удаленная работа.
  • Встречи с руководителем по договоренности.
  • Обязательное посещение научного семинара Института институциональных исследований (обычно раз в 2 недели, по четвергам в 18:00).
 Чтобы выразить интерес к вакансии, отправьте свое резюме, а также свою лучшую письменную работу (на любую тему) на msemenova@hse.ru. Если ваша кандидатура будет нам интересна, мы пригласим вас на собеседование.
Вопросы о вакансии можно также отправить на msemenova@hse.ru.