Международное высшее образование: №90

Вышел новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостонского колледжа.

В номере авторы раскрывают ключевые моменты, которые влияют на студенческую мобильность в мире, обсуждают вопросы сохранения баланса между привлечением новых студентов и инвестициями, знакомят читателей с тенденциями возникновения  международных филиалов вузов, рассказывают о роли международных преподавателей на мировой академической арене в ХХl веке, о переосмыслении глобального взаимодействия и о многообразии аффилиаций Нобелевских лауреатов. Также в номере говорится о законодательных изменениях, которые могут угрожать свободе в демократических странах.

Материалы выпуска поднимают проблемы ухудшения здоровья студентов в развивающихся странах и коррупции в общественных институтах Украины. Анализируется качество высшего образования в Эфиопии и Уганде. Обзор высшего образования Латинской Америки посвящен разработке нового рейтинга на примере Колумбии и активному расширению сектора частного высшего образования в Бразилии.

Рубрика «Страны и регионы» знакомит читателей с фрагментарным характером регионализации высшего образования в Восточной Азии, с системой образования и уровнем отсева студентов в китайских вузах, с основными этапами развития высшего образования в постреволюционном Иране.

ЧИТАТЬ НОМЕР        АРХИВ