Международное высшее образование: №88

Вышел новый номер совместного бюллетеня ИНИИ и Бостонского колледжа.

В номере  обсуждаются тенденции и традиции интернационализации: роль международных университетов в арабском мире, оценка деятельности китайского вуза в Малайзии, новый этап развития трансграничного высшего образования в Индии, необходимость проведения дальнейшего развернутого анализа международной академической мобильности.

Продолжается размышление авторов о выходе Великобритании из Европейского Союза и о трудностях, которые могут возникнуть у британских университетов. Также  в выпуске можно ознакомиться с новой британской  Рамочной программой по улучшению качества  преподавания (TEF) и как развивается христианское высшее образование в мире.

Рубрика «Международные темы»  знакомит читателей со стратегией обновления академических библиотек, сопоставляет два метода мониторинга жизни выпускников вузов, представляет основные тезисы проведенного исследования по транснациональному образованию.

Обзор высшего образования в Юго-Восточной Азии посвящен многообразию форм послешкольного образования в регионе, развитию высшего образования Мьянмы, слиянию и разделению образовательных министерств в Малайзии.

Статьи из рубрики «Страны и регионы»  рассказывают о траектории развития университетов латиноамериканского региона, о новой процедуре аккредитации вузов в США, о роле политехнического образования в развитии Африки и о разногласиях в Японии, вокруг гуманитарных и социальных наук.

СКАЧАТЬ НОМЕР