ИНИИ на Конференции Консорциума исследователей высшего образования

5-7 сентября в Кембридже состоялась 29 конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER2016). В конференции приняли участие сотрудники Института институциональных исследований Мария Юдкевич, Илья Прахов, Андрей Ловаков и Ольга Горелова.

Ольга Горелова представила проект своего диссертационного исследования на тему академической мобильности и её взаимосвязи с научной продуктивностью преподавателей в России.

Илья Прахов на конференции представил исследование социально-экономических предикторов студенческой мобильности, показывающее, что материальный фактор остается одним из решающих.

Доклад Марии Юдкевич был посвящён особенностям централизованной системы управления в ВУЗах на примере российского университета - Высшей школы экономики.

Андрей Ловаков представил исследование академического инбридинга и его взаимосвязи с научной продуктивностью преподавателей в России, свидетельствующее о том, что, по крайней мере по количеству публикаций, в России не наблюдается больших различий между индбридами и неинбридами.
CHER 2016 стала важной площадкой для обмена идеями по реализации новых исследовательских проектов в сфере высшего образования.