Специальный выпуск бюллетеня «Международное высшее образование»

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию специальный выпуск бюллетеня «Международное высшее образование».

В  новом номере рассматриваются основные тенденции, стратегии и новые подходы к интернационализации высшего образования, применяемые вузами, правительствами и международными организациями Европы.

Обзор международных образовательных практик в этом выпуске посвящен исходящей студенческой мобильности в Саудовской Аравии, интернационализации  в России, новой тенденции исходящей студенческой мобильности в Японии,  перспективе  развития интернационализации  в системе высшего образования в Германии и истории интернационализации во Франции, а также  анализируются   изменения  в образовательном секторе Индии, благодаря которым страна становится   региональным образовательным центром.

Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ  издает русскоязычную версию ежеквартального информационного бюллетеня International Higher Education Бостонского колледжа (США) – «Международное высшее образование» с 2014 года.

В каждом номере бюллетеня представляются результаты наиболее интересных эмпирических исследований, а также мнения ведущих специалистов по актуальным вопросам в области изучения и развития высшего образования.

Новый номер размещен на сайте бюллетеня - http://ihe.hse.ru/2016--83.html.

Ознакомиться с предыдущими выпусками.

Оформить подписку на рассылку бюллетеня.

С пожеланиями творческих успехов,
редакция бюллетеня «Международное высшее образование»