Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

23-24 сентября в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел исследовательский семинар "Государственно-частное партнерство: дизайн и дискуссия", организованный совместно Институтом институциональных исследований НИУ ВШЭ, Сектором исследований государственно-частного взаимодействия (НИУ ВШЭ Пермь) и Департаметном экономики и менеджмента (Падуанский университет).

Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

На семинаре обсуждались такие вопросы как государственно-частное взаимодействие, коррупция и инновации в госзакупках, риски и ограничения, стимулирование и эффективность процедур и т.д. На семинаре выступили как российские, так и зарубежные исследователи. В частности, ключевыми докладчиками были Элизабетта Иоссаи (университет Рима Тор Вергата) и Марике Хайсентрайт (Стокгольмская школа экономики). Также на исследовательском семинаре выступила Мария Островная (ИНИИ) с докладом о проблемах фаворитизма в российских аукционах.

Подробнее о прошедшем семинаре читайте на сайте Пермского кампуса.