«Золотая Вышка»: успех выпускника

Алексей Парахоняк, доцент кафедры институциональной экономики факультета экономики, стал победителем премии «Золотая Вышка» 2010 года в номинации «Успех выпускника» за успешную академическую карьеру.

— Алексей, вы стали победителем «Золотой Вышки» в номинации «Успех выпускника» за успешную академическую карьеру, расскажите подробнее о ее этапах.

— О том, что моя кандидатура выдвинута на «Золотую Вышку», я узнал за день до объявления результатов. И был немного удивлен тем, что получил награду. Потому что моя карьера представляется мне достаточно типичной для исследователей моего поколения. В 2002 году я окончил бакалавриат факультета экономики Нижегородского филиала ВШЭ, приехал в Москву, окончил магистерскую программу факультета экономики «Математические методы в экономике», через год получил диплом магистра экономики в университете Эразмус в Роттердаме, затем решил продолжить там образование и в этом году защитил PhD по экономике. Вернулся в Россию и с августа работаю на факультете экономики Вышки, преподаю и занимаюсь научной деятельностью.

Читать новость полностью.