Empirical Research In Economics of Education (научный семинар ИНИИ)

Докладчики: Ран Абрамитцки (Университет Стэнфорда), Джон Най (Университет Джорджа Мэйсона, ЛИА ИНИИ)

Докладчики: Ран Абрамитцки* (Университет Стэнфорда), Джон Най** (Университет Джорджа Мэйсона, ЛИА ИНИИ)

20 ноября, воскресенье, Ауд. 309 (Мясницкая, 20), 11:00

В воскресенье, 20 ноября, специальный приглашенный гость из Университета Стэнфорда, Ран Абрамитцки, выступил с докладом  "How Responsive is Investment in Schooling to Changes in Redistribution Policies and in Returns?". После доклада состоялась презентация последних результатов проекта "Психологические и психофизиологические детерминанты академических достижений студентов". С презентаций выступил один из руководителей проекта, профессор Университета Джорджа Мэйсона и Высшей школы экономики - Джон Най.

Завершилась встреча общей дискуссией о перспективных направлениях исследований в сфере образования, возможных будущих экспериментах и сотрудничестве.

Рабочий язык семинара - английский

*Абрамитцки Ран – профессор факультета экономики Университета Стэнфорда, автор книги "The Economics of a Social Experiment".

**Най Джон - профессор Университета Джорджа Мэйсона и Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".