Актуальные исследования и разработки в области образования (cовместный научный семинар ИНИИ и ИРО)

Докладчики: Филипп Альтбах (Boston College), Патти Питерсон (Американский совет по образованию)

Докладчики: Филипп Альтбах* (Boston College), Патти Питерсон** (Американский совет по образованию)

31 мая, вторник, Ауд. 311 (Мясницкая, 20), 16:00

В программе:

• Доклад «Проблемы создания успешного исследовательского университета» профессора Филиппа Альтбаха, директора Центра исследований высшего образования в Boston College (USA).

*Альтбах Филипп - ведущий мировой специалист в области сравнительного изучения программ развития университетов в развивающихся странах. Преподавал в университетах Китая, Индии, Гонконга, Малайзии, Сингапура, Тайваня. Председатель Международного наблюдательного совета Высшей школы образования Шанхайского университета, где составляется один из двух ведущих международных рейтингов университетов.

• Доклад «Руководство и управление высшим образованием в США» доктора Патти Питерсон, советника президента по глобальным инициативам в Американском совете по образованию.

**Питерсон Патти работала старшим научным сотрудником Института политики высшего образования с 2008 - 2011 гг. и смогла значительно увеличить обмен учеными и специалистами в рамках The Fulbright Scholar Program. Как член Американского совета по образованию Комиссии по национальным проблемам в области высшего образования она помогала определять приоритетные направления действий Правительства по вопросам высшего образования для Президента Соединенных Штатов.