Роль сравнительных проектов и книг в изменении национальных систем высшего образования: мировой и национальный опыт (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Филип Альтбах (Бостон-колледж, США)

Дорогие коллеги, Институт институциональных исследований приглашает вас на семинар «Роль сравнительных проектов и книг в изменении национальных систем высшего образования: мировой и национальный опыт» / “The role of projects and books in changing higher education systems: global and national experience” с участием руководителя Центра международного высшего образования, профессора Филипа Альтбаха (Бостон-колледж, США)

Семинар состоялся 13 марта в 15.00 по адресу: ул. Мясницкая, 20, ауд. 327-к

Филип Альтбах - ведущий мировой специалист в области сравнительного изучения программ развития университетов в развивающихся странах. В его биографии – руководство целым рядом проектов в области сравнительного высшего образования, аккумулирующих опыт многих стран мира и самых разных образовательных систем. На семинаре проф. Альтбах расскажет о своем видении и опыте того, как сравнительные проекты в области высшего образования, объединяющие опыт экспертов различных стран, влияют на изменения в национальных образовательных системах.

Кроме того, на семинаре состоится торжественная передача книг Центра по изучению высшего образования в подарок библиотеке Высшей школы экономики.

Рабочий язык семинара – английский.